С Юбилеем!

С Юбилеем!

Уважаемый Владимир Васильевич!

От имени Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с 60-летним юбилеем!

«Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто посвящает себя медицинской науке».

Это размышление знаменитого русского хирурга Николая Ивановича Пирогова помогает очень точно отразить Ваше отношение к людям, чьи жизни Вы спасаете, и к тем, кто мечтает и стремится в совершенстве освоить профессию врача, овладеть «лечебным искусством», «искусством исцеления», а именно так переводится слово «медицина», которая поистине в равной степени близка искусству и науке.

Руки хирурга называют "золотыми", "чудесными", "волшебными" – все эти эпитеты с благодарностью дарят Вам и Ваши пациенты. Вы профессионально совмещаете практическую лечебную деятельность, эффективную организационную и научную работу в области медицины и подготовку высококвалифицированных кадров для российских медицинских организаций. Мы ценим Ваш вклад в развитие лучших традиций медицинского образования в Сургутском государственном университете. Благодаря Вам современная подготовка врачей осуществляется в университете на основе использования инновационных технологий, позволяющих сформировать профессиональную компетентность специалистов и обеспечить высокое качество их будущей деятельности.

Владимир Васильевич, Вы обладаете исключительной целеустремленностью, сочетающейся с требовательностью, высочайшей трудоспособностью, душевной щедростью. Глубокие знания, активная жизненная позиция, ответственность, умение принимать серьезные решения снискали Вам уважение и незыблемый авторитет. Интеллигентность, позитивный настрой, отзывчивость, мудрость, милосердие – это те качества, которые, как светлый мощный импульс, побуждают всех, кто окружает Вас, стремиться к самосовершенствованию.

Примите сердечные пожелания здоровья на многие годы, благополучия, великолепного настроения! Пусть будут счастливы Ваши родные!

С уважением, ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок