С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Поздравление

Уважаемые коллеги, обучающиеся, выпускники Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

У этого праздника славная история, он приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года и объединяет всех, кто посвятил свою жизнь научным исследованиям, участвует в работе конференций и форумов, претворяет на практике результаты научных открытий, обеспечивающих процветание и мощь своего Отечества.

Научное сообщество Сургутского государственного университета вносит значимый вклад в общее достояние не только нашего региона, но и всей страны. Мы гордимся заслугами наших учёных в сфере фундаментальных и прикладных исследований. Преимущество и уникальность СурГУ – достижения в области философских, математических, социальных, медицинских, естественных и технических наук. Такой обширный перечень направлений свидетельствует о значительном научном потенциале университета.

Уважаемые студенты! Радует, что вы всё активнее занимаетесь наукой: пишете серьезные исследовательские работы, выигрываете гранты и реализуете идеи, которые интересны не только вам, но полезны гражданам страны, учитесь определять научные приоритеты государственного уровня.

Дорогие друзья! Выражаю благодарность за ваш труд, победы, за то, что наука для вас – неиссякаемый источник самосовершенствования и стремления менять мир к лучшему. Вы вдохновляете университетское сообщество на дальнейшие открытия и стратегические исследования.

Желаю вам масштабности целей, смелости научного поиска, нестандартных решений, свежего взгляда! Это так необходимо для достижения высоких научных результатов, совершения новых открытий, поиска эффективных возможностей для их практического воплощения.

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок