С Днем рождения СурГУ!

С Днем рождения СурГУ!

Поздравление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, выпускники и ветераны Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем рождения СурГУ!

В Югре –  стратегическом регионе России –  должна быть сильная высшая школа, обеспечивающая подготовку высококвалифицированных кадров. В современном университете интеграция прорывных исследований, современного образования и технологий создает новое качество жизни Человека.

Я с гордостью говорю, что мы, университетское сообщество СурГУ, соответствуем требованиям, которые предъявляет государство к российским вузам. Уверенно идем в ногу со временем и конструируем свое будущее! Консолидируя ресурсы и правильно расставляя приоритеты, мы выполняем целевые показатели своей программы развития, расширяем участие университета в жизни общества и решении актуальных социальных, экономических и иных проблем.

Среди наших приоритетов – совершенствование интеллектуального потенциала, воспитание граждан с активной жизненной позицией, укрепляющих российские духовно-нравственные ценности.

Мы ориентированы на принципы устойчивого развития, которые требуют готовности действовать и жить в быстроменяющихся условиях, участвовать в реализации инновационных проектов, предвидеть последствия решений и предпринимаемых действий.

СурГУ – это эффективная площадка для коммуникации государства, общества, производства по вопросам научного и технологического прогнозирования, обмена передовыми знаниями.

Университет включен в федеральную и региональную повестки, нацеленные на повышение его роли в развитии как своего региона, так и государства в целом.

Для нас важны рост качества научных исследований за счет сотрудничества с российскими и зарубежными лидерами в сфере науки и образования, а также внедрение результатов научных разработок на предприятия реального сектора экономики.

Наше достояние – это сплоченная команда единомышленников!

Благодарю за высокие результаты созидательной деятельности, творческий подход к делу профессорско-преподавательский состав, научных сотрудников.

Со словами благодарности за ответственное, внимательное отношение к своему делу обращаюсь к работникам всех структур университета. Вы ежедневно обеспечиваете комфортные и безопасные условия труда для нашего слаженного и трудолюбивого коллектива.

Особые слова приветствия нашим студентам! Это талантливые личности, умеющие ставить масштабные цели и достигать их!

Выпускников СурГУ характеризует стремление к саморазвитию, они успешно выстраивают свою профессиональную карьеру.

Самые добрые пожелания направляю нашим ветеранам! Значим ваш вклад в сохранение и развитие лучших традиций отечественной высшей школы, обеспечивающих наше уверенное движение вперед!

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, новых свершений!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета