С Днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника!

Поздравление

Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Медицинского института

и Института среднего медицинского образования Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы чествуем всех медицинских работников за нелегкий труд, достойный преклонения, каждодневный подвиг во благо каждого из нас. Благодарим вас за милосердие, терпение, безграничную верность гуманистическим ценностям, высокий профессионализм.

Самые добрые пожелания направляю профессорско-преподавательскому составу СурГУ. Значим ваш вклад в развитие науки, медицинского образования, современных технологий. Вы глубоко прорабатываете направления исследований в будущих лабораториях Центра высоких биомедицинских технологий, который возводится в Сургуте. Хорошие результаты получены при реализации проекта «Югра-Ген» –стратегического университетского проекта, который входит в программу развития вуза «Приоритет-2030».

Вы владеете умением эффективно сотрудничать с научными центрами, образовательными организациями и лечебными учреждениями, концентрировать ресурсы ради достижения целей, обусловливающих повышение качества жизни населения.

Уверен, что наши будущие молодые профессионалы с честью будут укреплять лучшие традиции отечественной медицины и внедрять инновации, разрабатывать новые идеи во имя здоровья людей.

Особенно необходимо отметить волонтеров-медиков за мужество и патриотизм! Студенты СурГУ принимают участие в гуманитарных миссиях Добровольческого корпуса, помогают медицинскому персоналу военных клинических госпиталей и отважным бойцам специальной военной операции. Желаю вам как можно больше сил и энергии!

Всем крепкого здоровья, счастья и бодрого настроения!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета