В СурГУ прошел Парад талантов – 2024!

В СурГУ прошел Парад талантов – 2024!

Творчество

День рождения Центра развития талантов ребенка отметили 18 мая в Театре СурГУ. «Россия – наша гордость!» – такой была общая тема тридцати номеров, которые на праздничном концерте представили воспитанники Центра.

Спортивные и вокальные, танцевальные и театральные, сольные и коллективные – все, чтобы родители юных звездочек смогли увидеть их успехи!

«Очень важно, что сегодня на этой сцене были представлены и семейные номера. Когда я познакомилась с работой Центра, побывала там лично, для меня было ценно, что огромное количество его программ реализуется совместно с семьями. Здесь работает уникальный коллектив, каждый из воспитателей, педагогов открыт к новому, влюблен в детей и в свое дело. При этом вы, дорогие родители, поддерживая эти инициативы, помогаете им «взлететь», укрепляете в детях веру в свою мечту, в достижение высот в мастерстве и таланте. Обязательно поддерживайте это в ваших детях – я уверена: им под силу покорить любые вершины!» - отметила замгубернатора Югры Елена Шумакова.

Заместитель главы региона особо отметила труд педагогов, их инновационную деятельность и вклад в знакомство воспитанников с историческим, научным и культурным наследием Югры и России.

Генеральному директору Центра развития талантов ребенка Татьяне Боженко вручена благодарность от Правительства Югры.

Справочно:

Открытое в 2015 году малое инновационное предприятие Сургутского государственного университета «Центр развития талантов» ведет образовательные программы по 12 направлениям – от музыкального и хореографического до естественно-научного и научно-технического. В учреждении воспитанники также проходят оздоровительные процедуры.

Сегодня в Центре дошкольное образование получают 385 человек, еще 450 – посещают направления дополнительного образования.

Фотограф: Ксения Радионова