Делегация от СурГУ на юбилейных мероприятиях гимназии «Лаборатория Салахова»

Делегация от СурГУ на юбилейных мероприятиях гимназии «Лаборатория Салахова»

Образование Партнерство Поступающим

Легендарному образовательному учреждению города — гимназии «Лаборатория Салахова» — 25 лет! 18 октября 2016 г. в городской филармонии прошло грандиозное празднование этого события.

Это был потрясающий синтез, состоящий из чествования мастерства педагогов в виде вручения лучшим из них почетного звания Министерства РФ и грамот Департамента образования г. Сургута, выступлений благодарных родителей и самих гимназистов, а также замечательной концертной программы.

Среди приглашенных гостей были ученые и преподаватели из Сургутского государственного университета, которые вручили директору гимназии Валерию Салахову приветственный адрес от имени ректора СурГУ — Сергея Косенка. В качестве подарка гимназии-юбиляру вручили замечательную книгу, изданную историками СурГУ, посвященную истории освоения нефтяных богатств нашего края и новый сборник статей международной научной лингвистической конференции 2016 г. с целью пополнения фондов библиотеки учебного заведения.

В тот же день в стенах гимназии прошло еще одно интересное мероприятие «Сто вопросов взрослому», на которое была приглашена заместитель директора по НИР ИГОиС М. Ставрук. Она  ответила на волнующие гимназистов вопросы, касающиеся поступления в вуз и дальнейшей образовательной и научной карьеры.

В заключение хочется отметить, что во всех институтах СурГУ успешно обучаются выпускники гимназии, отличающиеся высоким уровнем знаний и огромным трудолюбием. Кроме того, они являются постоянными участниками и победителями олимпиад и конференций различных уровней.

Ольга Симонова, кандидат педагогических наук, доцент, Марина Ставрук, кандидат педагогических наук, доцент