Центр карьеры — траектория твоего будущего

Центр карьеры — траектория твоего будущего

Выпускникам Образование

Как найти работу, которая приносила бы максимум пользы и удовольствия? Как правильно описать свои способности и достижения, чтобы именно твоя кандидатура заинтересовала работодателя? Этими и другими не менее важными вопросами в первую очередь задаются выпускники, вышедшие из стен университета в самостоятельное плавание. И здесь главное не поддастся панике, проверено на себе. Как говорится: «Глаза боятся – руки делают».

Определитесь со своими интересами, с тем что получается у вас лучше всего, а также какие знания вы сможете уверенно применить на практике. Не бойтесь пробовать себя в различных сферах деятельности, совершать ошибки – это опыт, который позволит вам достичь профессионального совершенства. Кстати, на поддержку Сургутского госуниверситета вы также можете рассчитывать.

В СурГУ для абитуриентов, студентов и выпускников специалисты Центра карьеры организуют встречи с работодателями, проводят индивидуальные консультации и профориентационное тестирование. Пройдя тест, учащиеся смогут увидеть четкую траекторию, по которой смогут двигаться вперед.

Кроме того, мы проводим для всех категорий учащихся бесплатные индивидуальные консультации по составлению резюме и подготовке к собеседованию. Многие, к сожалению, не знают, как правильно составлять резюме, а ведь это лицо, визитная карточка специалиста, от которого порой зависит его дальнейшее трудоустройство. Поэтому на консультациях мы подробно разбираем все разделы, рассказываем про ошибки, которые чаще всего допускают соискатели. А уж если ваше резюме заинтересует работодателя, то наступит не менее волнительное событие – собеседование. И здесь специалисты Центра карьеры готовы помочь выпускникам подготовиться к личной встрече с потенциальным работодателем. На семинарах мы рассказываем ребятам как правильно себя вести на собеседовании, на какие качества и профессиональные навыки компании обращают особое внимание, как грамотно отвечать на поставленные вопросы, а также как правильно одеться, ведь как мы знаем, по одежке встречают – по уму провожают. Поэтому этими хитростями соискатели должны владеть в совершенстве, – советует профконсультант Центра карьеры Дарья Коростелева.

Если вы на пороге важного жизненного решения и хотите, чтобы с первой попытки вам улыбнулась удача, не поленитесь обратиться в Центр карьеры СурГУ, расположенный по адресу: пр. Ленина, 1, кабинет № 730, за консультацией. Телефон для справок: 8 (3462) 76-30-20.

Путь чемпиона

21 августа 2023