Перспективы профсоюза СурГУ определены
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

28
октября
2022 год
Перспективы профсоюза СурГУ определены

Сотрудникам

В четверг, 27 октября, в гуманитарном корпусе Сургутского госуниверситета состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. Ключевыми вопросами повестки стали анализ и перспективы работы профсоюза СурГУ, а также избрание профсоюзного комитета и нового председателя.

Почетным гостем конференции стала председатель Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Любовь Андриади.

Участниками были заслушаны отчет председателя Ирины Журавель о работе профсоюзного комитета за период с 2019 по 2021 годы, а также председателя ревизионной комиссии – Оксаны Галюты.

«Приоритетные направления нашей работы – защита трудовых прав работников, улучшение микроклимата в коллективе, популяризация идей профсоюзного движения среди молодежи, совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства, расширение форм физкультурно-оздоровительных мероприятий. При активном участии нашего профсоюза осуществлен переход на новую систему оплаты труда с возможностью стимулирования работников за высокие результаты труда. Профсоюзный комитет участвует в составлении и экспертизе положений о стимулирующих выплатах. Мы стремимся повысить качество жизни и труда каждого участника нашей первичной профсоюзной организации. Это и дополнительные дни к отпуску тем или иным категориям сотрудников. Кроме того, возможность за стоимость, уменьшенную на 50 %, посещать бассейн, занятия в спортивных секциях, концерты и спектакли в театре СурГУ, Сургутской филармонии, а с этого года и Сургутского музыкально-драматического театра», – подчеркнула кандидат педагогических наук Ирина Журавель. Напомним, этот ответственный пост Ирина Борисовна занимала с 2010 года. И за это время зарекомендовала себя грамотным и ответственным профсоюзным лидером. Большое внимание она уделяла созданию безопасных и комфортных условий труда для работников, организации корпоративных и государственных праздников, активно участвовала в проведении Августовского совещания педагогических работников Югры, а также инициировала сбор гуманитарной помощи для мобилизованных югорчан. Она умела выслушать и отстоять права и интересы членов Профсоюза, мотивировать вновь вступивших в ряды первичной профсоюзной организации на активное участие в жизни университета.

Говоря о роли профсоюзов, ректор СурГУ доктор педагогических наук, профессор Сергей Косенок. Особый акцент в своем выступлении Сергей Михайлович сделал на достижениях окружного и университетского профсоюзов. «Нашей первичной профсоюзной организации, как и университету, на будущий год исполнится 30 лет со дня основания. Ее успех, высокие показатели во многом определяются лидером. Таким лидером с 2010 года является Ирина Борисовна Журавель. Каждый сотрудник СурГУ получает единовременную выплату к отпуску, равную двум фондам оплаты труда по основной занимаемой должности. По инициативе нашей первичной профорганизации идет работа над предложением сохранить так называемую северную пенсию тем, кто покидает автономный округ. На данный момент предложение поддержано Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и передано для рассмотрения в Государственную Думу РФ. Обязательно должен сказать о кропотливой работе над Коллективным договором СурГУ. Ирина Борисовна и ее команда делают все возможное, чтобы повысить качество жизни и труда каждого из нас. Это и дополнительные дни к отпуску тем или иным категориям сотрудников, и возможность за стоимость, уменьшенную на 50 %, посещать бассейн, занятия в спортивных секциях, концерты и спектакли в театре СурГУ, Сургутской филармонии, а с этого года и Сургутского музыкально-драматического театра», – отметил Сергей Михайлович.

По результатам открытого голосования профсоюз СурГУ возглавила кандидат юридических наук заместитель директора Института государства и права – Лариса Попова. В состав профсоюзного комитета вошли: Юлия Стражевич, Надежда Ушакова (Институт государства и права); Петр Дорожкин (Институт экономики и управления); Мария Гюльмагомедова (Медицинский институт); Татьяна Тройнюкова, Дмитрий Федоров (Политехнический институт); Шамиль Муртазин, Леся Ганеева, Ирина Журавель (Институт гуманитарного образования и спорта); Ольга Домбровская Медицинский колледж); Александра Соколова (Институт естественных и технических наук); Дарья Вейраух (Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности); Анна Насибулина (Административно-хозяйственный отдел).

Перед новым председателем и составом профсоюзного комитета были поставлены актуальные задачи и сказаны напутственные пожелания ректором университета и председателем Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки.

Поздравляем! Желаем плодотворной работы и дальнейшего эффективного развития профсоюза СурГУ.

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории