Профсоюзный Первомай

Профсоюзный Первомай

Сотрудникам

В канун празднования Международного дня солидарности трудящихся представители Профсоюзной организации Сургутского госуниверситета во главе с председателем Ириной Журавель и профсоюзным комитетом в поддержку человека труда, российской армии и Президента РФ Владимира Путина присоединились к акции «ZA МИР! ТРУД! МАЙ! ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА!».

При проведении акции использовать лозунги, рекомендованные Координационным комитетом солидарных действий Совета ФОП и постоянной комиссией Совета ФОП по защите социально-экономических интересов трудящихся.

«Профсоюзы сплачивают и объединяют трудящихся нашей необъятной страны. Пока есть человек, есть труд и профсоюзы. Все вступайте в профсоюз – станет крепче наш союз!», – прокомментировала Ирина Борисовна.

Фарид Чаппаров, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники и электроэнергетики Политехнического института, состоит в Профсоюзе СурГУ уже почти 12 лет. «Менялись школы, вузы, в которых я работал, но всегда был в профсоюзе, даже возглавлял первичную профсоюзную организацию в школе. Когда был школьником младших классов, тоже ходил на демонстрацию с классом, как-то родителям сказал – надо идти, вдруг не получиться потом… А потом история СССР закончилась и до 2005 года нас к демонстрациям не привлекали. В 90-е, пока учился в школе, ездили с родителями на праздники в деревню, заготавливали дрова для бабушки и дедушки. Это была многолетняя традиция нашей семьи, все родственники съезжались на трудовой десант. В этом году собираюсь посетить городские мероприятия, если, конечно, их будут проводить. У нас семейная традиция ходить на демонстрацию. До пандемии не пропускали шествие Первомая в составе колонны университета вместе с сыном Артуром, сейчас ему 4 года, а также охотно принимаю участие в ежегодных общеуниверситетских субботниках», – прокомментировал Фарид Хамзаевич, с особой гордостью добавив, что он родился и вырос в России и любит свою многонациональную страну за славную историю, великий дух единство. И в этом сила россиян!

Вся актуальная информация о нас содержится на официальном сайте СурГУ: surgu.ru; ВКонтакте: vk.com.

Выражаем благодарность Управлению общественных связей и информационно-издательской деятельности за организацию фотосессии.