Профсоюзные итоги – 2023

Профсоюзные итоги – 2023

Сотрудникам

Прошлый год был насыщенным событиями для Профсоюза Сургутского госуниверситета. О самых ярких мероприятиях, а также планах на наступивший 2024-й год – читайте в нашем материале.

«В 2023 году наш университет отметил свое 30-летие. Профсоюз СурГУ провел ряд мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Кроме того, выполняли работу по защите социально-экономических и трудовых прав, законных интересов членов профсоюза – работников народного образования и науки Российской Федерации. Одна из наших главных целей – объединение трудового коллектива. С этой целью мы организуем различные спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия.  Напомню, Профсоюз осуществляет компенсацию стоимости билетов на культурно-массовые мероприятия!  Членам Профсоюза оказывается материальная помощь в связи с трудным материальным положением; юбилеем; рождением ребенка; свадьбой и др. Среди главных итогов работы всей нашей команды – действующий коллективный договор на 2023–2026 годы, в котором прописаны и права, и обязанности как со стороны работников, так и со стороны работодателя. Что впереди? Задача номер один – усилить работу по сплочению коллектива, а также улучшению условий труда. Это очень важное направление! Ведь профсоюз, в первую очередь, – это общественная организация, которая защищает права трудящихся», – подчеркнула председатель Профсоюза СурГУ Лариса Попова.

Большой объем работы выполнен в декабре: конкурс новогоднего украшения служебных кабинетов/помещений; конкурс для детей сотрудников «Письмо Деду Морозу»; мастер-классы для взрослых и детей по новогодним украшениям; благотворительная акция совместно с фондом БлагоДарю; новогодний турнир по игре «Экивоки»; Спартакиада СурГУ. Самыми яркими и запоминающимися событиями этого месяца стали поздравление членов профсоюза и их детей с Новым годом, организация студенческого профсоюза СурГУ и конкурс новогоднего украшения служебных кабинетов/помещений. Кстати, на него зарегистрировалась 31 команда! Лучшими стали следующие трудовые коллективы: 1-е место занял юридический отдел (каб. 309); 2-е место – учебная часть Института государства и права (каб. 716); 3-е место – учебная часть Института экономики и управления (каб. 615).

«Мы настроены на большой объем работы, запланировано много мероприятий. В частности, намерены запустить веб-приложение «Дисконтная карта члена профсоюза», электронный ресурс «Коллективный договор СурГУ», развивать системы адаптации и наставничества в СурГУ, туристического направления деятельности, в том числе расширить перечень спортивно-оздоровительных мероприятий для членов профсоюза. Надеемся, что у нас все получится!» – резюмировала председатель Лариса Попова, поблагодарив Профсоюзный комитет за слаженную работу.

Узнать всю актуальную информацию о Профсоюзе СурГУ, в том числе оставить заявку на вступление в команду, можно на нашем сайте, перейдя по ссылке.