Спортсмены СурГУ – элита города!

Спортсмены СурГУ – элита города!

Спорт

Вчера, 14 мая, в Сургутской филармонии чествовали спортивную элиту города.  Шесть студентов Сургутского государственного университета представляют золотой резерв не только округа, но и всей страны! Более того, наш университет стал победителем номинации «Лучшая организация по реализации комплекса ГТО». Эту награду проректору по молодежной политике СурГУ Святославу Болотову вручил председатель Думы г. Сургута Максим Слепов.

Отметим, в нашем городе этот престижный конкурс проводится с 1994 года. В этом году наград удостоены 122 лауреата – это сильные, ловкие и невероятно выносливые люди, которые представляют различные виды спорта, выступают на соревнованиях различного уровня, защищая честь Сургута, Югры и России. Карьера спортсмена требует высокой физической выносливости, технического мастерства, энергии и воли.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Спортивная элита» по итогам 2023 года признание получили лучшие спортсмены, судьи, тренеры Сургута, в их числе и чемпионы СурГУ – боксеры Семён Костюков, Камиль Манапов и Павел Малаховский (тренеры – Алексей Головачев и Антон Малаховский); пловцы – Дмитрий Леонов и Алиса Котова (тренер – Олег Граматикополо); дзюдоист – Антон Федин (тренер – Евгений Халтурин).

Помимо отличных спортивных стартов, которые невозможно достичь без ежедневных тренировок и немалых временных затрат, студенты успешно осваивают выбранную профессию, прикладывая максимум сил для получения высшего образования и необходимых компетенций. А поэтому эти целеустремленные ребята, думающие, действующие и достигающие, – особая гордость всего Сургутского государственного университета!

«Здоровое и сильное население нашей страны – один из важных показателей работы нашего правительства. Очень почетно, что СурГУ отмечен в номинации "Лучшая организация по реализации комплекса ГТО" и это результат работы всего коллектива университета! Гордимся мы и спортивными достижениями наших студентов, которые представляют наш университет, город и округ на спортивной арене страны», – прокомментировал проректор по молодежной политике Святослав Болотов.

Автор: Дарья Вейраух
Фото Рамиль Нуриев

Подписывайся на наш Telegram-канал!