Поздравляем команду ППС и сотрудников СурГУ с заслуженной номинацией «Элита 2023»

2024 год

Спорт

Уже второй год подряд, слаженная годами, дружная команда преподавателей и сотрудников Сургутского государственного университета выигрывает данную номинацию. На протяжении пяти лет преподаватели и сотрудники тестируются и выполняют нормативы на знаки отличия ГТО, тем самым подтверждая «Лучшую организацию по реализации комплекса ВФСК ГТО» независимо от ведомственной принадлежности.

С 2018 года команда ППС и сотрудников СурГУ ежегодно принимает участие в городском фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, становясь неоднократными победителями и призерами.

По результатам фестиваля 2023 года среди мужчин в возрастной категории 18–29 лет бронзовый призер – Лосев Андрей Викторович – преподаватель кафедры теории физической культуры. В этой же категории среди женщин победителем стала Медведева Дарья Ивановна – председатель спортивного клуба «Северные лисы».

Среди мужчин в возрастной категории 30–39 лет победителем является Кинтюхин Антон Сергеевич – кандидат биологических наук, доцент кафедры физической культуры. В этой же возрастной категории среди женщин бронзовым призером стала Родионова Марина Александровна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории физической культуры.

Среди мужчин в возрастной категории 40–49 лет бронзовый призер – Банщиков Александр Георгиевич – старший преподаватель кафедры физической культуры. В этой же возрастной категории среди женщин бронзовым призером стала Росецкая Юлия Николаевна – специалист 1 категории по УМР, учебный отдел по заочной форме обучения.

Среди женщин в возрастной категории 50–59 лет победителем является Гребнева Наталья Николаевнакандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Института государства и права.

Отдельные сотрудники вошли в состав сборной города Сургута по итогам 2023 года, где достойно выступили и стали абсолютными победителями фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-«Игры ГТО», среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и трудовых коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Также многие преподаватели стали обладателями знаков отличия комплекса ВФСК «ГТО». Все это в совокупности и привело к почетному званию «Элита 2023» в номинации «Лучшая организация по реализации комплекса ГТО».

Сотрудники вуза являются большим примером для студенческой молодежи!

Александр Банщиков, старший преподаватель кафедры физической культуры