Конкурс мужества и таланта

Конкурс мужества и таланта

Студентам Традиции СурГУ Творчество Награды

21 февраля в театре университета прошел традиционный конкурс «Мистер СурГУ — 2017». Поддержать участников в этой нелегкой схватке пришли болельщики из институтов, где они учатся, а также родители и друзья.

В этом году за право стать Мистером СурГУ боролись девять кандидатов. Это Никита Владимиров и Уллубий Джанакаев (ИЕиТН), Артур Тавкалов и Александр Фролов (ПИ), Илья Вакарин и Фирдавс Садыков (ИГОиС), Денис Гильмутдинов, Назим Мамедов (МИ) и Валентин Пею (ИЭиУ).

Судили молодых людей Сергей Обухов, заведующий кафедрой спортивных дисциплин, Виталий Гырля, студент Медицинского института, Мистер СурГУ — 2016, Анастасия Матвеева, врач-интерн, Краса СурГУ — 2016, Владимир Кремнев, Мистер Сургут и Вице мистер Россия Univers — 2014, начальник отдела по связям с общественностью Сургутской филармонии Сергей Измайлов. Возглавил жюри проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов.

Зрителям не терпелось узнать о Мистерах как можно больше. Каждого из них представили ведущие, рассказав залу о достижениях и заслугах парней.

Тема первого этапа конкурса — «Визитной карточки» — «Герой моей страны». Со сцены звучали рассказы об известных исследователях и спортсменах, врачах, военных и пожарных. Парни выбрали людей сильных духом, на которых поистине нужно равняться.

Следующий этап — традиционный: разборка и сборка автомата Калашникова на время. Старались все, но кому-то мешало волнение. Лучшее время показали Назим Мамедов (29,0), Александр Фролов (29,9), Денис Гильмутдинов (31,2). В итоге Назим получил абонемент на полгода в фитнес-клуб «Платинум».

Конкурс продолжается. Очередной этап посвящен Году экологии. Перед героями ставится задача: пока звучит музыка собрать скворечники из предлагаемых частей. Оцениваются скорость и качество выполненной работы. Вряд ли кто возразит, что у настоящего мужчины должны быть золотые руки. Мистеры оправдывают это утверждение. Благодаря стараниям ребят девять семейств пернатых обретут уютные, теплые дома! Судьи решают, что самый хозяйственный из всех — Фирдавс Садыков. Он получает сертификат на бесплатную пиццу от «Сытого Самурая».

Наступает один из самых долгожданных моментов вечера — творческий этап. Его тема «Гордость быть настоящим мужчиной». Каждый участник проявляет себя в разных отраслях искусства: Никита Владимиров читает стихотворение «Я вышел во мраке…», Артур Тавкалов — монолог Печорина, Илья Вакарин — стихотворение по теме собственного сочинения. Фирдавс Садыков, Денис Гильмутдинов и Назим Мамедов покоряют зал танцами, а Александр Фролов и Валентин Пею — песнями. Уллубий Джанакаев проявляет себя в жанре стендапа.

Последним испытанием для ребят стал интеллектуальный этап. Жюри задавало им самые разнообразные вопросы и, как сказал ведущий, ответы на них звучали «точно, громко и четко».

После того, как члены жюри удалились на совещания, ведущие обратились к зрителям: у кого из претендентов на Мистера СурГУ больше болельщиков? Определить это было просто невозможно — каждый из конкурсантов получил максимальную поддержку.

Жюри возвращается в зал, и мы узнаем прежде всего имена победителей номинаций: «Мистер Независимость» — Александр Фролов, «Мистер Романтик» — Никита Владимиров, «Мистер Мужество» — Назим Мамедов, «Мистер Силач» — Валентин Пею, «Мистер Джентльмен» — Денис Гильмутдинов, «Мистер Сердцеед» — Фирдавс Садыков, «Мистер Интеллект» — Артур Тавкалов, «Мистер Фотомодель» — Илья Вакарин, «Мистер Весельчак» — Уллубий Джанакаев.

А вот и долгожданная тройка призеров: III место — Уллубий Джанакаев, II — Фирдавс Садыков, I — Александр Фролов. Приз зрительских симпатий (по лайкам в соцсетях) получает Уллубий Джанакаев.

Таким образом, никто из ребят не остался незамеченным, выступление каждого жюри оценило по достоинству. Поздравляем участников с успешным завершением конкурса и с наступающим праздником — Днем защитника Отечества.

Главный спонсор конкурса — ООО "СпортМатик", генеральный директор Роман Сердюков. Спонсоры: фитнес-клуб "Платинум", салон "Цветочная лавка", Центр гражданской патриотической подготовки СурГУ "Лис", салон красоты для джентльменов "Барбершоп №1", лофт-Проект "МЕСТО", ресторан "Сытый самурай".

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024