Незабываемая Библионочь

Незабываемая Библионочь

Студентам Научная Библиотека Традиции СурГУ

В минувшую пятницу в СурГУ поздним вечером прошла «Экологическая прогулка» по залам научной библиотеки. Организаторам удалось сделать очередную Библионочь незабываемой.

Получилось абсолютно все. На каждой тематической площадке было что-то свое, особенное, что удивляло и восхищало, давало новые знания. Гости, а пришло их более 500 человек, направляемые волонтерами, переходили из аудитории в аудиторию. Кто-то завороженно слушал лекцию доцента кафедры экологии Глеба Кукуричкина об актуальных проблемах охраны природы в Югре, кому-то очень хотелось обследовать организм с помощью доктора биологических наук Ольги Филатовой и даже увидеть свое сердце в 3D-изображении, многие с интересом рассматривали зоологическую экспозицию и слушали рассказ Кирилла Берникова об увлекательном мире животных… Всего и не перечесть! Слушая тех, кто принял участие в Библионочи, невольно начинаешь жалеть, что пропустил такое событие. В подтверждение этого приводим два отклика нештатных корреспондентов «Скрижали».

Алёна Мамет, студентка 2-го курса МИ:

«Это была моя первая Библионочь в СурГУ. Первая, но я уверена, что не последняя! И сейчас хотела бы поделиться эмоциями от этого потрясающего вечера.

С будущими медиками мы решили объединиться в команду и попробовать свои силы в ЭКО-квесте. Вряд ли я смогу словами передать все, что испытала. Мало того, что я впервые была капитаном команды, так мы еще и победили. Если бы вы видели, как мы работали — слаженно, как единый механизм! Один за всех и все за одного! Спасибо большое организаторам, милым волонтерам, которые все объясняли и направляли нас. Это был прекрасный вечер! Сегодня мы в очередной раз доказали всем, что такое #БольшаяСемьяМИ».

Мария Фомкина, студентка 4-го курса, ИГОиС:

«Библионочь в СурГУ, как мне кажется, запомнится участникам и гостям мероприятия надолго. Событие было наполнено различными играми, мастер-классами, лекциями… Можно было легко растеряться от изобилия манящих перспектив. Но я была спасена — на входе волонтер вручила мне программку запланированных секций и проконсультировала, как можно попасть в желаемое место.

Недолго думая, я выбрала для себя «Литературную гостиную». Мои ожидания оправдались —  получила огромное удовольствие от вечера, от стихотворений и прозы великих классиков, а также от произведений авторского сочинения студентов».

Спасибо за Библионочь работникам Научной библиотеки СурГУ и всем, кто принял участие в организации и проведении такого интересного мероприятия.

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024