Территория смыслов на Клязьме: IT-смена

Территория смыслов на Клязьме: IT-смена

Студентам Политехнический институт Образование

Форум в третий раз собрал молодежь со всей России. Смены проходят по 7 различным направлениям. Выступления знаменитых людей, обмен опытом и тренинги, лекции и многое другое – делают программу насыщенной и познавательной для участников.

Наши студенты продолжают делится информацией о своем участии в форуме.

Антон Мигунов, третьекурсник Политехнического института направления «Информационные системы и технологии», рассказал о своих впечатлениях:

«В период с 5 по 11 июля я побывал на IT-смене. В этом месте собрались студенты с различных городов России. Всех приехавших разделили на команды по 20 человек. Это способствовало более легкому сближению и знакомству.

Для меня было удивительно, что на IT-смене меньше половины участников – IT-шники. Из-за этого образовательная программа была довольно простой. Были организованы тренинги по личностному росту и развитию, на которых мы должны были поставить перед собой цели в жизни и расставить приоритеты.

Эту смену посетили известные люди. Ричард Грей – дизайнер видеоигр, известный под никнеймом Levelord, Артем Геллер – автор проекта kremlin.ru, Дмитрий Халин – технический директор Microsoft Россия, Алексей Волин – заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. И многие другие.

В последний день смены к нам приехал генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Он не связан с IT-технологиями,но послушать его было интересно.

Самым важным на смене было знакомство с новыми людьми. Среди участников был образован клуб по Информационной безопасности, на собраниях которого можно было узнать, каким образом злоумышленники могут «вытащить» вашу личную информацию из Интернета.

Каждый день кроме образовательной программы была и развлекательная. Приезжали местные музыкальные коллективы.

Я бы снова приехал на форум ради образовательной программы и новых знакомств, которые могли бы мне помочь в будущем, где бы я ни оказался».

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024