В СурГУ зажглись новые звездочки

В СурГУ зажглись новые звездочки

4 октября 2018 года в театре Сургутского государственного университета состоялся гала-концерт одного из самых зрелищных мероприятий нашего университета — «Дебют первокурсника–2018». Это ежегодный конкурс, который позволяет первокурсникам показать свои таланты и творческие способности в разных сферах искусства.

Первокурсники всех институтов представили зрителям свои концертные программы, наполненные яркими номерами. Художественное слово, оригинальный жанр, вокал, танцы, мода, КВН — все это ребята презентовали 27 сентября на отборочном этапе.

Так, Институт естественных и технических наук (ИЕиТН) и Институт государства и права (ИГиП) затронули очень щепетильную тему для всего человечества, а именно тему времени. Ребята вдохновились фильмом Эндрю Никкола «Время». Дебютанты напомнили нам всю ценность этой хрупкой валюты в нашей жизни, а также подчеркнули, что время нельзя тратить впустую. Да, нам кажется, что времени у нас очень много, но это, к сожалению, иллюзия. Для того чтобы достичь определенных высот, нужно грамотно расставлять приоритеты и не отвлекаться на мелочи жизни.

Первокурсники Политехнического института (ПИ) погрузили зрителей в атмосферу страны восходящего Солнца. Самураи в их исполнении смотрелись очень зрелищно, что отметили и сами зрители, поддерживая дебютантов аплодисментами.

Ребята Медицинского института (МИ), вдохновившись мультиком «Головоломка», представили гостям театра, что же творится в голове у первокурсников. Между номерами на сцену выходили четыре эмоции: радость, страх, брезгливость и печаль. Они пытались показать все тяготы, терзания и страхи, а также самые радостные моменты, которые происходят в первые месяцы учебы.

А студенты Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) окунули зрителей в поистине волшебную атмосферу, представили программу «Однажды в сказке». Султан со своими сыновьями покорили зрителей с первого взгляда.

Институт экономики и управления (ИЭиУ) показали очень интересную программу под названием «Сделай стук своего сердца громче». По словам гостей театра СурГУ, их программа смотрелась на одном дыхании. Настолько зрелищно и круто все было сделано.

Выступления оценивало компетентное жюри, после чего молодые таланты каждого института были признаны лучшими в определенной номинации.

Итоги конкурса таковы:

Афиша:
1-е место – ПИ
2-е место – ИГОиС
3-е место – ИГиП

Театр моды:
1-е место – театр моды «Возрождение», ИЭиУ
2-е место – театр моды «No Time», ИГиП
2-е место – театр моды «Warriors», ИГОиС
3-е место – театр моды «Ткань будущего», коллекция «Recycling collection», ИЕиТН
Специальный приз – Театр моды «Панакея», МИ

1-е место – «Кто здесь», ИЭиУ
2-е место – «Наше Время», ПИ
3-е место – «О семье» ИГОиС

Прозвучали финальные аккорды дебютной недели и у каждого института СурГУ своя победа, свой путь к ней, свои выводы. Но совсем скоро, а именно 19 октября студенты нашего университета отправятся с единой программой на городской этап. Самые талантливые первокурсники вновь засияют на сцене театра СурГУ. Давайте пожелаем им удачи! Интервью с дебютантами будет опубликовано в октябрьском номере студенческой газеты «Скрижаль».

Алена Мамет, Вероника Саттарова, по заказу Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024