Бал науки — два часа в сказке
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

9
февраля
2018 год
Бал науки — два часа в сказке

Студентам Традиции СурГУ Творчество

9 февраля в научной библиотеке Сургутского государственного университета прошло мероприятие под названием «Бал науки — 2018», в котором принимали участие как отличившиеся в научной деятельности студенты, так и преподаватели.

«Бал науки» — это сказка, участником которой ты являешься. Открыв перед собой двери научной библиотеки, замечаешь резкую смену атмосферы, словно попадая в другую историческую эпоху: прелестные дамы в красивых платьях и галантные кавалеры, которые составляют им пару. Игра Симфонического оркестра Сургутской филармонии, которой дирижировал Станислав Дятлов, придавала этому светскому действу особую торжественность и эпохальность. Окунаясь в это, ты не успеваешь всмотреться в происходящее, ведь объявляется торжественное открытие бала и слово предоставляется ректору Сургутского государственного университета — Сергею Михайловичу Косенку: «Научная деятельность студентов важна для будущего России, поэтому при выборе профессии необходимо правильно принять решение!».


После торжественной речи в самом центре научной библиотеки можно было почувствовать то, как ты планомерно попадаешь в сказку: 20 студенческих пар, которые в тех же светских нарядах были представлены всем присутствующим, грациозно закружились в танце под сопровождение классической музыки в исполнении оркестра.


Известно, что один из популярных слоганов нашего университета — «Мечты сбываются — проверено СурГУ!». И на балу тоже исполнялись желания. Получив пригласительный, я сразу заметил, что левая часть билета была отведена пожеланию, которое каждый студент мог записать. Конечно же, я заполнил пункт, отдал свою часть билета организаторам, надеясь на удачу. Но я смог увидеть, как исполнялись желания более счастливых студентов.


Если бы вы узнали, что студент попросил ректора университета место на парковке для преподавателей, диван в студенческий совет и новые футболки для всех университетов, то какова бы была ваша реакция? Я бы удивился, что и произошло сегодня: все 3 желания студентов Сергей Михайлович пообещал исполнить. Я считаю, что это и есть волшебство.


Конечно же, главная интрига вечера стояла за личностями, которым перейдут титулы короля и королевы бала. Титула короля бала удостоен студент 4-го курса Института естественных и технических наук Уллубий Джанакаев, а королевы — студентка 4-го курса Института экономики и управления Азиза Кокешова.


Уллубий Джанакаев: «Знаете, я был очень впечатлен тем, как Сергей Михайлович огласил мою победу, ведь он начал объявлять ее искренне, именно так, как и действительно думал обо мне, говоря о том, что я самый улыбчивый студент. Сегодня я понял, как сильно ценю СурГУ и то, чего добился здесь. На самом деле, я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто отдал свой голос за мою номинацию, ведь сегодняшняя победа — это большой шаг вперед для меня. Также хочу поблагодарить свою партнершу — Азизу Кокешову, без которой у меня бы ничего не получилось. На следующий год я советую всем, кто был сегодня в качестве зрителя, как и я в прошлом году, опробовать свои силы и станцевать, ведь это, действительно, многого стоит, когда ты танцуешь под взглядами студентов и преподавателей».


Азиза Кокешова: «Наверное, для меня этот бал станет самым ярким и запоминающимся событием за все время обучения в СурГУ, удалось окунуться в атмосферу пушкинских времен. А стать королевой — вовсе неожиданно! Это случилось благодаря людям, которые голосовали за нашу пару, спасибо им большое. И, по правде говоря, этого бы не было, если бы Уллубий не проявил свою инициативу и не пригласил меня на бал, за что ему отдельное спасибо!».


Организаторы бала подарили гостям, студентам и преподавателям университета незабываемый вечер, который останется в нашей памяти надолго.

ДМИТРИЙ СИЛИВЕСТРУ, СТУДЕНТ 1-ГО КУРСА ИЭИУ, ПО ЗАКАЗУ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024