СурГУ ведет набор студентов по программам переподготовки и повышения квалификации
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

20
августа
2020 год
СурГУ ведет набор студентов по программам переподготовки и повышения квалификации

Студентам

Институт естественных и технических наук СурГУ (далее ИЕиТН) предлагает работникам нефтяной и газовой промышленности освоить программы профессиональной переподготовки: «Химия нефти», «Химическая технология органических и неорганических веществ» или повысить свою квалификацию по направлению «Контроль качества нефти и продуктов ее переработки». В результате освоения этих программ обучающиеся смогут получить второе профильное высшее образование и претендовать на должности химиков-технологов, технологов топлива, техников, задействованных в производстве топлива, смазочных материалов, продукции нефтехимии, а также тех, кто принимает непосредственное участие в контроле качества принимаемых, хранимых и реализуемых нефтепродуктов, их переработке на нефтебазе для обеспечения требуемых потребителями свойств.

Такую практику дополнительного профессионального обучения ИЕиТН внедрил еще в 2016 году, когда 30 человек прошли профессиональную переподготовку по направлению «Химическая технология органических и неорганических веществ». Они успешно защитили выпускные квалификационные работы, а сотрудники кафедры химии, в свою очередь, полученный опыт применили в других программах, которые усовершенствовали в соответствии с профессиональными стандартами. Таким образом, появились следующие модули: «Химико-битуминологические исследования нефтегазоматеринских пород», «Спиновые свойства нефтяных дисперсных систем», «Химические технологии в добыче и переработке нефти и газа» и «Химический анализ нефти и нефтепродуктов, асфальто-смоло-парафинистых образований и солеотложений».

Сегодня длительность обучения по программам переподготовки составляет 12–13 недель (252 академических часа), оно предположительно будет проходить с 21 сентября по 20 декабря («Химия нефти») и с 1 октября по 20 декабря – по направлению «Химическая технология органических и неорганических веществ». Что касается повышения квалификации по «Контролю качества нефти и продуктов ее переработки» – оно пройдет с 5 октября по 15 ноября (всего 72 академических часа). Напомним, все программы допобразования разработаны в соответствии с профессиональными стандартами, утвержденными Министерством труда.

– Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Так, программы переподготовки и повышения квалификации предусматривают лекции в формате вебинаров, а также самостоятельную работу с консультированием и поддержкой на образовательной платформе университета moodle.surgu.ru. Лабораторные работы студенты будут выполнять в новых современных лабораториях Центра химического инжиниринга СурГУ, – поясняет директор ИЕиТН Юлия Петрова. Освоенные компетенции соответствуют трудовым функциям профессиональных стандартов по техническому сопровождению технологических процессов переработки нефти и газа, обеспечению и контролю работы техобъектов и структурных подразделений производства, проведению работ по контролю качества нефти и продуктов ее переработки и их инженерному обеспечению. Отмечу также, что профессиональная переподготовка важна для тех специалистов, кто имеет непрофильное высшее образование или среднее техническое, но желает получить престижное и хорошо оплачиваемое место работы в качестве инженера-химика или химика-технолога на предприятиях нефтяной и газовой промышленности нашего региона. По завершению обучения студенты получат диплом установленного образца о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации СурГУ.

Стоимость образовательных услуг по программам переподготовки составит 39 600 рублей и 48 800 рублей, по программе повышения квалификации – 15 700 рублей.

Не упусти шанс получить престижную профессию без вступительных экзаменов и входного тестирования! Заявки и документы на обучение по программам переподготовки принимаются до 12 сентября, по повышению квалификации – до 26 сентября. Более подробную информацию можно получить на сайте dpongp.tilda.ws, по тел. +7 (3462) 76-29-94 или написав письмо на электронную почту: sna@surgu.ru.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024