«Наследие выдающихся предпринимателей России»

«Наследие выдающихся предпринимателей России»

18 октября в Москве наградили историков СурГУ – победителей I Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Культурно-образовательная программа для победителей началась 17 октября с автобусно-пешеходной экскурсии «Москва в шоколаде». Для студентов и преподавателей российских вузов ее провел Дмитрий Петрович Абрикосов – представитель кондитерской династии Абрикосовых, предприниматель, публицист.

Не менее насыщенной была программа, организованная Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей, после ужина в сербском ресторане «Югос». Стратегическая сессия объединила ребят в команды и дала возможность поразмышлять над будущими проектами, а экскурсионный тур по Музею позволил лучше узнать историю известных дореволюционных предпринимателей и благотворителей. Программа завершилась чаепитием и приятной прогулкой по осеннему Замоскворечью.

18 октября студенты побывали на экскурсии в Кремле, после чего состоялась торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Для участия в церемонии собралось более 50 студентов и преподавателей из различных регионов страны, ставших призерами в конкурсных номинациях. На церемонии призы и награды победителям вручали организаторы и партнеры конкурса – лидеры деловых объединений, представители органов власти, российских предпринимательских династий, ведущих производственных компаний и банков.

Сургутский государственный университет представляли студенты-историки Баранок Ксения, Просвиркина Валерия, Маркосян Анастасия, Имасова Кристина, Виту Валерия, Бауман Даниил, а также научный руководитель Задорожняя Ольга.

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024