Вечер выдающихся студентов – 2022
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
мая
2022 год
Вечер выдающихся студентов – 2022

Студентам

Накануне дня рождения университета, который в этом году отметил свое 29-летие, Театр СурГУ стал местом притяжения лучших студентов. 25 мая подвели итоги деятельности обучающихся по различным направлениям, будь то учеба, наука, творчество, общественная или проектная работа. Сургутский государственный университет создает все условия для полноценного развития студенчества.

– «Вечер выдающихся студентов» позволяет убедиться в огромном интеллектуальном потенциале каждого из вас! Требования к вам постоянно растут, и это правильно. Соответствовать стремительно меняющимся вызовам современности необходимо! Мы переживаем время значительных перемен во всех сферах жизни нашего государства, которое доказывает свою мощь, где чтут память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству. Активную гражданскую позицию, целеустремленность и ответственность за свое будущее и будущее страны демонстрируете вы, принимая участие в жизни университета. Хочу пожелать вам всегда ставить масштабные цели и достигать их. Стремитесь к высокому уровню знаний, настойчиво овладевайте умениями и навыками, необходимыми для будущей профессии. Развивайте в себе духовно-нравственные качества, порядочность, инициативность. Желаю вам справляться с самыми сложными жизненными ситуациями, успехов в делах, которые будут в гармонии с вашим чувством достоинства! – поздравил выдающихся студентов ректор СурГУ Сергей Косенок.


Как бы не был тернист путь, его необходимо преодолевать стойко с гордо поднятой головой. Это уверенно и уже не первый год подтверждают наши выдающиеся студенты. Сразу 26 человек удостоились звания «Научный потенциал СурГУ», пять студентов достойно проявили себя в спорте, 129 человек были отмечены дипломами в номинации «Актив СурГУ», 21 – в «Творчестве», а 19 думающих, действующих и достигающих больших высот доказали, что обучение может быть интересным. Все они отмечены в номинации «Учеба». За бескорыстный труд, отзывчивость и доброе сердце 57 студентов стали обладателями наград в номинации «Волонтеры».


Применение проектной деятельности также дает решение многим проблемам и задачам. Более того, «управление проектами» – одна из самых быстроразвивающихся управленческих дисциплин нашего времени. В Сургутском госуниверситете на сегодняшний день реализуются такие стратегические проекты, как: «Кадры для цифровой экономики», «Цифра нефти», «Таланты-2030», «Молодежное предпринимательство – 2025». С февраля текущего года на базе СурГУ начала действовать программа «Акселератор СурГУ». Сейчас в нее включены четыре проекта, с командами которых активно работают наставники из Сургута, Томска и Ростова-на-Дону. Так, в номинации «Проекты» награждены четыре студента, восемь стали участниками акселератора, еще 29 – это те, кто активно участвуют в мероприятиях проекта «Стартап-студия».


Помимо проектной деятельности, новинкой этого сезона также стала номинация «Студенческие отряды СурГУ». Наши студенты успевают не только получать ценные знания, но и практиковаться в реальных условиях, к примеру, обеспечивая комфортные условия для пассажиров на железной дороге и безопасность детей на отдыхе в летних лагерях. За эти заслуги 11 студентов были удостоены дипломов.


Сертификатами о внесении на Доску почета были награждены 23 студента из Института гуманитарного образования и спорта, Института экономики и управления, Института государства и права, Института естественных и технических наук, Медицинского института и Медицинского колледжа.


Главной же интригой вечера стало объявление двадцатки лучших студентов СурГУ. В 2022 году ими стали: Шербек Рустамов, Ксения Сагура, Гасанова Самира Гадир кызы, Камилла Гафарова, Анастасия Ерофеева, Дарья Глушак, Анна Костылева, Любовь Лукьянцева, Анастасия Грушева, Рухшона Кахарова, Алена Плотникова, Дарьяна Рыбакова, Павел Ушенко, Арсений Скорый, Софья Попова, Яна Антропова, Валерия Гук, Софья Суюндикова, Александра Устьянцева и Владислав Халитов. По традиции двадцатка лучших студентов отправится в незабываемое путешествие и в этот раз это будет живописный Алтай.


Поздравляем победителей с заслуженными наградами! Желаем вам новых открытий и ярких побед!


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024