Победы международной студенческой олимпиады

Победы международной студенческой олимпиады

Студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета приняли участие и показали отличные результаты в международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», которая проходила в рамках научно-исследовательского сотрудничества с российскими и зарубежными вузами в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете с 27 ноября по 3 декабря. Об этом сообщила заместитель директора, кандидат экономических наук Оксана Галюта.

За призовые места в 15 секциях боролись 336 студентов из разных федеральных округов РФ, в том числе иностранных вузов Китайской Народной Республики, Республики Кореи и Узбекистана.

В секции «Финансы» команды СурГУ заняли сразу два призовых места! Лидерами кейс-турнира стали: Вероника Мещерякова, Богдан Плесовских, Татьяна Сазонова, Александр Сухоруков, Ян Чернявский и Никита Касаев. Диплом третьей степени завоевали: Диляра Даминова, Анастасия Елисеева, Ангелина Трофимова, Дарья Жура, Кирилл Пауткин, Марина Антипова.

«В течение 5 часов мы разрабатывали проект по восстановлению парка в городе Серове. Уникальность нашего продукта в том, что мы решили восстанавливать парк под тематику города, так как этот город назван в честь великого летчика Анатолия Константиновича Серова. По результатам очной защиты проекта перед жюри забрали 1-е место», – рассказал студент 3-го курса направления «экономика» Богдан Плесовских, добавив, что его команда была уверена в победе, поскольку преподаватели Института экономики и управления ведут отличную подготовку специалистов для реального сектора экономики.

«На кейс-турнире были задания, связанные со страхованием, налогообложением, а также финансами и корпоративными финансами. Первый тур состоял из тестирования по 30 вопросам. А во втором туре был кейс на инициативное бюджетирование. Нашей командой было выдвинуто предложение по созданию крытого скейтпарка в городе Томске. И заняли третье место. Было очень интересно участвовать. Спасибо Оксане Николаевне за возможность участвовать в международной студенческой олимпиаде и отстаивать честь родного СурГУ на престижном конкурсе в Санкт-Петербурге», – прокомментировала второкурсница направления «экономика» Диляра Даминова.

Во втором туре «Презентация деловой игры "Финансовый анализ"» секции «Учет и анализ» 1-е место заняла студентка 3-го курса направления «экономика» Алена Валынкина. В этой же секции в кейсе «Финансовый анализ» 2-е место у ее одногруппницы Виолетты Широковой.

«После прохождения первого этапа решали кейс-задачи. На втором этапе нас разделили на команды, мы изучали баланс и отчет о финансовых результатах на английском и делали финансовый анализ организации. Экспертная комиссия высоко оценила нашу работу», – о том, как это было проинформировала Виолетта.

Своими впечатлениями от участия в международной олимпиаде поделился и участник победившей команды Ян Чернявский:

«Олимпиада прошла классно, погулял по Санкт-Петербургу, получил много эмоций, новые знакомства. Студенты, которые не пользуются возможностями, которые предоставляет нам университет, делают колоссальную ошибку. Это большой опыт и проверка своих знаний по дисциплинам, но в первую очередь – это настройка коммуникации с людьми, которых ты встречаешь первый раз. Мы приняли участие в работе секции "Финансы", но я понял, что другие предметы тоже помогают в решении вопросов и кейсов. Можно сказать, что это была проверка моих знаний, умений и навыков в области финансов, полученных за четыре года обучения по многим дисциплинам на моем направлении».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых побед и успехов в учебе!

Справка:

Институт экономики и управления СурГУ ведет обучение студентов по таким перспективным направлениям подготовки, как: экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес-информатика, экономическая безопасность.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024