Студентам Института экономики и управления назначена стипендия Совета финансового рынка

2023 год

Михаилу Калиниченко и Юлии Чубачук, студентам четвертого и третьего курсов Института экономики и управления Сургутского госуниверситета, назначена стипендия организаций финансового рынка в размере 120 тысяч рублей в рамках Стипендиальной программы организаций финансового рынка «Инвестиции в будущее».

Оба обучаются по направлению «экономическая безопасность» по профилю «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». В течение года – с сентября 2023-го по август 2024-го – Михаил и Юлия будут получать ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Учредителями стипендий выступают АО «Ханты-Мансийский НПФ» и Ассоциация развития финансового рынка «Некоммерческое партнерство участников финансового рынка РТС». Торжественная церемония вручения стипендиальных свидетельств студентам пройдет в Москве 26 сентября.

Для того чтобы получить стипендию Совета финансового рынка, претенденту на ее соискание необходимо представить Стипендиальному совету свои достижения, записать видеообращение с рассказом о себе, а также составить мотивационное письмо. На стипендию могут претендовать студенты всех профилей подготовки, однако предпочтение отдаётся студентам преимущественно финансово-экономических, математических и информационно-технологических специальностей. Соискатели подают заявки через представителей своих вузов.

«На протяжении нескольких лет я являюсь активным участником международных конференций по экономике, олимпиад по финансовой безопасности, а также участвую в различных научных исследованиях, которые направлены на развитие моих знаний и навыков в области финансов, экономической безопасности и экономики в целом, – рассказывает о своих достижениях Юлия. – За 2022/23 учебный год я приняла участие в ряде научных конференций, в том числе в Международной научной студенческой конференции и во Всероссийской конференции с международным участием «Актуальные вопросы экономики и права в современных условиях», по результатам которых были изданы сборники научных трудов, куда вошли мои научные наработки».

Это не все её достижения. Помимо вышеперечисленного, Юлия участвует в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в 2023 году. Этот конкурс нацелен на распространение лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. Кроме того, вместе с командой она разрабатывает мобильное приложение «ФинЕнот», позволяющее в игровой форме обучить детей основам финансовой грамотности.

«Данное приложение уже заинтересовало региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ПАО «Сбербанк», что напрямую связано с финансовым просвещением граждан Российской Федерации», – комментирует студентка.

Приложение на данный момент находится в стадии разработки прототипа.

Михаил – призёр Евразийского экономического форума молодёжи и Международной научной студенческой конференции. В 2022 году молодой человек победил в XXVI Открытой региональной студенческой научной конференции им. Г. И. Назина «Наука 60-й параллели». Молодой человек участвует в различных конкурсах в сфере экономики и финансов, является автором ряда публикаций в научных журналах. Принимает активное участие в организации экономических форумов.

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!