Студенты СурГУ – финалисты Евразийского экономического форума молодежи

Студенты СурГУ – финалисты Евразийского экономического форума молодежи

В Екатеринбурге прошел XIV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ). Он объединил школьников, студентов, чиновников, предпринимателей, ученых, дипломатов и экспертов, которые обсудили развитие и перспективы сотрудничества России, Евразии и всего мира. Активное участие в его работе приняли преподаватели и студенты Сургутского госуниверситета.

Финалистами отборочного тура Международной олимпиады «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» стали студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета – Элина Махмутова, Юлия Смолина, Анастасия Еременко. Их научный руководитель – доктор экономических наук, доцент кафедры экономических и учетных дисциплин Наталья Ямпольская. А Виктория Удача прошла в финал отборочного тура Международного конкурса «Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры экономических и учетных дисциплин Евгения Дорожкина). По итогам экспертной комиссии финалисты отборочного тура конкурса «Налоговая олимпиада среди студентов и молодых специалистов»: Илья Макаренко, Александра Фильчак, Анна Антипина, Юлия Чубачук, Юлия Смолина, Ксения Смирнова, Элина Махмутова, Анастасия Еременко.

Евразийский экономический форум молодежи – стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала. Более того, платформа для дискуссий по актуальным направлениям национальной и мировой экономики. А его главная миссия –объединение интеллектуальной молодежи в целях евразийской интеграции.

Отметим, участие в пленарном заседании приняли делегаты из более 100 стран мира. Программа масштабного форума включала 50 научных конкурсов, открытые лекции прочли послы и дипломаты – в истории ЕЭФМ такой размах впервые!

Магистрант 1-го курса направления «внутренний контроль и аудит» Элина Махмутова рассказала, что принимает участие в данной олимпиаде второй год подряд.

«В прошлом году я тоже стала финалистом отборочного тура. Поездка очень понравилась, познакомились с ребятами из других городов. Очная олимпиада состояла из двух этапов: решение кейсов и творческий конкурс. В этом году было тяжелее одной выступать за всю команду, но с помощью Натальи Юрьевны и имеющегося опыта участия в этой олимпиаде мы хорошо выступили. Также я поучаствовала в налоговой олимпиаде. Форум очень насыщенный. Жаль, что физически не успевали многое посетить. Несмотря на то, что не взяла призовое место, мне дали специальную номинацию "За профессионализм и активное участие" и подарили подарки от спонсоров. Представлять родной СурГУ на международном форуме – это отличная возможность не только продемонстрировать свои знания, умения и навыки, но и получить передовой опыт и знания, а также познакомиться с талантливыми людьми из разных регионов и даже стран», – поделилась студентка.

Поздравляем финалистов и их научных руководителей! Желаем не останавливаться на достигнутом, успешно представляя свои научно-практические работы на всероссийском и международном уровне.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!