Вечер выдающихся студентов

Вечер выдающихся студентов

В среду, 22 мая, в театре СурГУ состоялся традиционный «Вечер выдающихся студентов» (ВВС), который проводится в Сургутском госуниверситете с 2007 года. Идея проведения чествования лучших выпускников принадлежит кандидату педагогических наук, профессору кафедры теории физической культуры Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Виктору Григорьеву и выпускнику СурГУ, а ныне – заместителю директора – начальнику управления непрерывного профессионального образования и науки департамента образования и науки Югры Александру Гомзяку.

В этом году на престижный конкурс было подано свыше 400 заявок. На сцену театра СурГУ выходили лучшие студенты университета, достигшие высоких результатов не только в учебной, но и внеучебной деятельности – это умные, талантливые, отзывчивые молодые люди с активной гражданской позицией. Их высокие достижения прославляют СурГУ в округе и далеко за его пределами.

В зале царила по-настоящему жаркая атмосфера! Гостей и участников зажигательными песнями и энергичной инструментальной мелодией встречала студенческая кавер-группа «Лес». Собравшиеся с удовольствием подпевали знакомые и любимые песни, пританцовывали, одаривая творческий коллектив дружными овациями.

Студентов в этот торжественный вечер награждали в следующих номинациях «Доска почета», «Наука», «Учеба», «Творчество», «Спорт», «Волонтерство», «Актив» и др. В частности, в номинации «Наука» – отмечено 30 человек, «Проектная деятельность» – 19, «Волонтерство» – 69, «Актив» – 77, «Медиа» – 32, «Спорт» – 25, «Студенческие отряды» – 18, «Творчество» – 43.  Кроме того, за добросовестный труд благодарственные письма вручены заместителям директоров по внеучебной работе, а также более 200 обучающимся, которые прошли все этапы регистрации на Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), но не попали на него. Всего от студентов СурГУ было подано более 200 заявок на ВФМ.  Напомним, счастливыми обладателями путевки на крупнейшее международное молодежное событие стали 13 студентов СурГУ.

И. о. ректора СурГУ Иван Даниленко, поздравил ребят с заслуженными наградами, а также вручил сертификаты студентам, занесенным на Доску почета по результатам осеннего семестра 2023 года.

«Каждое новое поколение студентов приходит в этот зал для того, чтобы получить заслуженные награды, которых они добились своим трудом. Очень хорошо, что эти действия разнонаправленные, коллектив "Лес", который выступал сейчас, является ярким примером того, что наши студенты талантливы во всем – не только в науке и творчестве, но и в спорте. Признателен вам за это! И от имени Сергея Михайловича Косенка и всего нашего коллектива желаю вам успешно сдать предстоящую сессию, студентам выпускных курсов хорошо защитить ВКР, а дальше, как сложится судьба, или продолжить обучение либо найти хорошую работу – университет постарался вам в этом помочь! С праздником!» – обратился к выдающимся студентам СурГУ Иван Николаевич.

Говоря о ВВС, студент второго курса направления «техносферная безопасность» Института естественных и технических наук Иван Калинкин рассказал, что он активно занимается волонтерской деятельностью и участвует в различных мероприятиях университета:

«Сегодня настоящий праздник для студентов, которые в течение всего учебного года старательно трудились. Для всех нас, конечно, это очень приятно и почетно!»

Студентка второго курса Института экономики и управления Юлия Варламова:

«Для меня это первый ВВС – это результат того, что я все делала не зря! Я – молодец!»

Студентка первого курса направления «лингвистика» Шахзода Арипова:

«Я выдающийся медийщик молодежной политики СурГУ.  Приятно, что руководство университета поощряет все наши инициативы.  ВВС сделан в первую очередь не ради наград, а чтобы показать всем результаты нашей работы».

Официальная часть чередовалась яркими и запоминающимися номерами от творческих коллективов города с участием выпускников СурГУ.  Церемония чествования лучших из лучших была очень яркой и запоминающей и, конечно, подарила виновникам торжества и зрителям, которые пришли поддержать думающих, действующих и достигающих, положительные эмоции, позитивный настрой и отличное настроение!

Безусловно, главной интригой вечера стала номинация «20 лучших студентов». Эти ребята отправятся в путешествие по живописному краю рек и озер – Карелию.

ВВС получился добрым, искренним и останется в памяти всех участников.

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024