Студент СурГУ на образовательном форуме «Ладога»

Студент СурГУ на образовательном форуме «Ладога»

В Ленинградской области стартовал молодежный образовательный форум «Ладога» платформы «Росмолодёжь.События», который проходит с 9 по 15 сентября. Его участниками стали почти 600 активистов со всех регионов страны и различных сфер деятельности. Югру на форуме представил студент третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Тимур Дзамыхов.

Главные тема форума – культура, искусство, история. Участники научатся создавать молодежные проекты, направленные на формирование современной идентичности, построение гармоничного общества и сохранение исторического наследия, откроют для себя культуру и искусство как способ реализации творческого потенциала, карьерного роста, метод сохранения традиционных ценностей, а также смогут пройти обучение на одной из площадок: в мастерской «Вдохновляем», на площадке визуального контента и ART-искусства «Создаем», историко-патриотической площадке «Помним», площадке укрепления семейных отношений «Любим», площадке укрепления межнационального согласия и сохранения идентичности «Уважаем», площадке развития добровольчества «Помогаем».

Помимо основной образовательной программы желающие смогут встретиться и пообщаться с героями специальной военной операции, активистами проекта «Твой герой», сдать нормативы ГТО и даже выиграть грант на реализацию социально-значимого проекта.

– Подавал заявку в июне, в конце августа меня включили в резерв, а 29 сентября позвонили и сообщили, что я стал участником форума, единственным из нашего региона, – рассказывает студент СурГУ, для которого эта образовательная поездка стала четвертой за лето (ранее он участвовал в форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО», окружном форуме Центрального федерального округа «МедиаДвиж», Всероссийском молодежный образовательном форуме «Территория инициативной молодежи “Бирюса”»).

– Для себя выбрал направление «Создаем», нацеленное на развитие творческого потенциала в рамках изобразительного и цифрового искусства. Я увлекаюсь графическим дизайном, поэтому здесь мои задачи – прокачать необходимые навыки, найти единомышленников, которые помогли бы мне с углубленным изучением дисциплины и поиском возможностей для создания авторских работ для моего портфолио. У каждой площадки – своя программа. Мы, как участники арт-направления, должны визуально отразить работу мастерских, а в конце смены организовать выставку картин. Спасибо СурГУ за такую возможность!

Программа форума на неделю обширная. Сегодня у участников по расписанию: проектная и визионерская сессии по сохранению ценностей в эпоху глобализации, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, интерактивный семинар, профилактическая лекция о вреде алкоголя. Запланированы и творческие встречи с художником Татьяной Зайцевой, которая расскажет, как через культурное наследие раскрыть творческий потенциал, а также с народной артисткой России Надеждой Бабкиной. Надежда Георгиевна поделится опытом и советами о том, как найти призвание, верить в себя и свою Родину. В конце дня выделено время для оценки своей эффективности.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!