СурГУ на промышленно-энергетическом форуме TNF-2024

СурГУ на промышленно-энергетическом форуме TNF-2024

Делегация Сургутского госуниверситета приняла участие в промышленно-энергетическом форуме TNF-2024, которое прошло в Тюмени. Основная тема масштабного и в то же время очень значимого события в сфере энергетики звучала так: «Технологическая устойчивость: стратегия развития».

Крупнейшая площадка для обсуждения наиболее важных аспектов развития топливно-энергетического комплекса собрала около 12 000 участников, представляющих почти 1000 компаний из более чем 60 регионов России. Деловая программа включала более 100 мероприятий по таким актуальным направлениям, как стратегия, технология, цифровизация и кадры.

По словам проректора по науке и технологиям СурГУ Романа Оствальда, участие университета в таких мероприятиях позволяет заявить о своих компетенциях, стратегических приоритетах и наладить новые взаимодействия с промышленностью и бизнесом.

«Широкий спектр тем, охватываемых на форуме, создает уникальные возможности для выстраивания кооперации и обмена опытом. Сургутский государственный университет активно участвовал в промышленно-энергетическом форуме TNF, а также в саммите HR-специалистов, на котором ключевые компании нашего макрорегиона представили свои успешные кейсы взаимодействия с образовательными учреждениями, акцентируя внимание на важности подготовки кадров, мотивации и развитии сотрудников. Кроме того, СурГУ был представлен на стенде ИНТЦ ЮНИТИ-ПАРК в составе общего стенда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Делегацию Югры возглавлял первый заместитель губернатора Алексей Геннадиевич Забозлаев. Считаю, что форум TNF входит в топ значимых событий для университетов, работающих в нефтегазодобывающей отрасли в нашей стране», – подчеркнул Роман Вячеславович.

О главных результатах работы команды крупнейшего университета Югры на TNF-2024 рассказала и проректор СурГУ по реализации приоритетных проектов и руководитель Фонда развития ИНТЦ «ЮНИТИ ПАРК» Инна Андреянова:

«Инновационный научно-технологический центр «ЮНИТИ ПАРК» и Сургутский госуниверситет выходят на новый этап развития этого проекта. Основная цель участия в форуме – это донесение информации о том, что Инновационный научно-технологический центр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре уже работает и льготы, которые дает федеральное законодательство, у нас логично переплетаются с региональными возможностями. И продвижение возможностей СурГУ как инициатора, в том числе те проекты, которые вошли в научную базу, вызвали особый интерес у наших потенциальных резидентов. Мы надеемся на поступление заявок на научно-технологический совет для присвоения статуса резидента».

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!