СурГУ обсудил с работодателями вопросы трудоустройства
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
октября
2017 год
СурГУ обсудил с работодателями вопросы трудоустройства

Образование Выпускникам

10 октября 2017 года в зале административного совета прошел семинар «Вуз как один из инструментов подборки кадров для организации». Организатором семинара выступил Центр карьеры Сургутского государственного университета при участии Попечительского совета. Модератором мероприятия стала заместитель председателя Попечительского совета Надежда Стрельцова.

 

В последнее время рыночная экономика России переходит от стихийных форм организации к плановым. В этой связи изменилось отношение к персоналу компании со стороны работодателей. Более того, от степени участия организаций в подготовке кадров зависит будущее трудоустройство выпускников.

 

Директор Центра карьеры Елена Богдан отметила: «Главная цель, которую мы ставили перед собой, пригласив представителей Администрации города Сургута, бизнес-сообщества, градообразующих предприятий, — выработка стратегии взаимодействия вуза с работодателями с четким пониманием того, с кем и по каким вопросам можно контактировать.  Работодателю важно не только знать, какие образовательные программы реализуются в институтах Сургутского государственного университета, но и принимать активное участие в их реализации».

 

Директор Политехнического института Валерий Галкин в своем выступлении познакомил участников семинара с деятельностью Института, рассказал о наиболее популярных направлениях подготовки. «У нас мощный потенциал!» — резюмировал Валерий Алексеевич, подтвердив слова конкретными научными достижениями не только сотрудников кафедр, но и студентов.

 

Ольга Шарамеева — директор Института экономики и управления рассказала об институте, какие новые специальности появились в этом году, какие планируется открыть в следующем, а также о деятельности Центра дополнительного профессионального образования. Ольга Александровна подчеркнула, что сотрудники кафедры готовы к сотрудничеству с работодателями, организовывая курсы повышения квалификации, совместные семинары, конференции и тренинги.

 

Дарья Гаврикова — заместитель начальника управления экономики и стратегического планирования Администрации г. Сургута в своем выступлении обозначила вектор развития города и высшего образования в частности: «Я знаю, что Сургутский государственный университет сотрудничает со школами, профколледжем. Необходимо выстроить эту работу так, чтобы она была более системной. Пошаговое связывание звеньев работодатель/студент позволит решить проблему трудоустройства. Чтобы студенты с первых курсов понимали, где они будут работать!».

 

В ходе обсуждения Дарья Анатольевна предложила организовать курсы «Часы финансовой грамотности» с привлечением специалистов бизнес-сообщества.

 

В рамках семинара участники высказали свои предложения о том, какие перемены должны произойти в системе высшего образования, чтобы выпускники работали по специальности, а компании не испытывали нехватку квалифицированных кадров.

В завершение Елена Богдан попросила руководителей и ведущих специалистов по кадрам заполнить анкету на выявление интересующих направлений взаимодействия с университетом.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории