Как выиграть дело в суде?

Как выиграть дело в суде?

Образование

Эта тема стала ключевой для участников онлайн-семинара, проходившего не так давно на площадке СурГУ. Возможность прослушать лекции Александра Матвеева — известного третейского судьи, советника юстиции 1-го класса, специалиста в области корпоративного права и управления долговыми обязательствами выпала преподавателям кафедры гражданско-правовых дисциплин и трудового права (ГПД и ТП), а также студентам четвертого курса Института государства и права (ИГиП).

Для них это стало не только уникальной возможностью получить новые полезные знания, но и шансом заглянуть в закулисье выбранной профессии.

— «Образовательные семинары очень полезны, поскольку служат дополнительным источником знаний, расширяя тем самым кругозор студентов. Кроме того, это помогает начинающим специалистам найти свое направление в юриспруденции, понять, с чем ему будет интересней работать», — говорит старший преподаватель кафедры ГПД и ТП Елена Налбандян.

На повестке дня были подняты актуальные для юристов-практиков темы: «Суд как инструмент процедуры взыскания долгов», «Процессуальные меры обеспечения иска», «Работа с документами и в судебном заседании», «Выбор стратегии защиты интересов в суде», «Особенности психологического управления судебным разбирательством». Таким образом, за семичасовой онлайн-курс специалисты научились не только правилам поведения в суде, но и овладели навыками написания процессуальных документов, а также освоили некоторые психологические приемы.

— «Суд — это поединок, где каждый из участников процесса играет определенную роль. Занятие правильного положения и выстраивание грамотной системы поведения — залог успешного исхода вашего дела», — убеждена студентка 4-го курса ИГиП Маргарита Асрян. — «На семинаре лектор дал один ценный совет: при составлении документов в суд использовать лексику именно того судьи, который будет рассматривать ваше дело. Иными словами, нужно быть с ним на одной волне. Кроме того, семинар раскрыл огромное количество практических вопросов. Я уверена эти знания помогут мне профессионально защищать клиентов и выигрывать дела в суде».

У юристов, как и у врачей, нет права на ошибку. От того, насколько грамотно блюститель Фемиды выстроит систему защиты, будет зависеть судьба человека!

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024