Выпускница СурГУ – лучший молодой преподаватель страны

Выпускница СурГУ – лучший молодой преподаватель страны

Образование

Выпускница магистратуры Института экономики и управления 2018 года, а ныне – старший преподаватель кафедры экономических и учетных дисциплин Елизавета Шутро удостоена третьего места XII Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 20.24».

Отметим, главная цель конкурса, организованного Национальным рейтинговым аттестационным агентством Росрейтинг, – поиск и поддержка талантливых молодых преподавателей, заведующих кафедрами, деканов, доцентов, профессоров образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования для привлечения их потенциала к разработке и внедрению в учебный и воспитательный процессы инновационных образовательных технологий.

Ректор СурГУ Сергей Косенок отметил, что университет обладает высоким интеллектуальным потенциалом. Преподаватели, владея инновационным мышлением, и студентов учат творческому нестандартному подходу к делу, в результате которого решается новая задача, внедряется и продвигается новый продукт.

Преподавательскую деятельность в альма-матер Елизавета Николаевна ведет с 2021 года. Говоря о своей победе в конкурсе, она призналась:

«Если честно, я до сих пор не осознала до конца. Было волнительно, очень сжатые сроки, совершенно незнакомые студенты. Конечно, рада такому результату. Спасибо организаторам за оценку моего труда».

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин вручил Елизавете Николаевне благодарственное письмо за большой вклад в развитие российского образования, распространение передовых педагогических практик и повышение престижа преподавательской деятельности.

«Информацию о конкурсе узнала из письма Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Я представляла технологию перевернутого класса с игровыми механиками, в качестве мастер-класса проводила ребятам игру на развитие критического мышления по разработке идеи для стартапа. Конкурс проходил в два этапа – первый видеопрезентация, а второй – очно 23–24 мая на площадке Московского финансово-юридического университета. От нашего института также стала лауреатом Екатерина Алексеевна Адаменко», прокомментировала Елизавета Шутро.

Справка:
Конкурс проводится с 2011 года и является площадкой для встречи и обмена опытом лучших молодых преподавателей со всей России. Участники получают возможность познакомиться с педагогическими технологиями коллег, повысить свое педагогическое мастерство, а также овладеть методиками применения инновационных технологий в образовании. Участие в нем принимают молодые преподаватели образовательных организаций среднего и высшего образования, заведующие кафедрами, деканы факультетов, доценты (в возрасте до 35 лет), профессора (в возрасте до 40 лет), которые применяют в учебном и воспитательном процессе инновационные образовательные методики.

Автор: Дарья Вейраух
Источник: Новости Югры

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024