Юбилейный абитуриент

Юбилейный абитуриент

Поступающим

В ходе приемной кампании, которая стартовала месяц назад, определился тысячный абитуриент. Ею стала Ольга Алексеева из Нефтеюганска. Именно она была удостоена ценных призов от первого классического университета Югры.

— «Неожиданно и очень приятно. Никогда ничего не выигрывала и вдруг такая удача!», — делится своими впечатлениями абитуриентка.

Окончив с отличием художественную школу и получив дополнительно аттестат о среднем образовании, девушка решила поступать в СурГУ на «педагогическое образование», продолжив тем самым семейную династию.

— «Мама у меня учитель рисования и мировой художественной культуры. Я с детства мечтала пойти по ее стопам, быть дизайнером и параллельно обучать детей этому искусству. Я привыкла испытывать себя на прочность, работать над собой. Именно участие в научных конференциях, олимпиадах, а также призерство на окружных и всероссийских конкурсах дает тот самый толчок — стремиться и добиваться лучшего. Горжусь, что частично мои дизайнерские разработки легли в основу создания логотипа медалей и фирменного стиля футбольных стадионов к чемпионату мира по футболу — 2018. Надеюсь, что мое портфолио, знания и навыки помогут пройти конкурс, и я стану студенткой СурГУ. От обучения жду развития своих способностей и личностного роста. Уверенна, этот университет может мне все это дать».

В ближайшее время Ольге предстоит пройти профтестирование, которое состоит из двух частей: презентации достижений и собеседования. Здесь члены комиссии будут учитывать наличие грамот, отзывы научных руководителей, оценивать творческие работы абитуриентов — рисунки, стихи, сочинения. Для прохождения данного этапа конкурса поступающим необходимо набрать от 30 до 100 баллов.

Тем временем самый большой конкурс наблюдается по направлению «экономическая безопасность» — 11 человек на место. В числе фаворитов остаются: «экономика», «лечебное дело», «строительство», «информационные системы и технологии». Именно их уже несколько лет подряд активно выбирают югорские абитуриенты. Вместе с тем в СурГУ появились и новые магистерские программы— «строительство», «прикладная математика и информатика», «экология и природопользование». Так что выбор огромный!

Подать документы на бюджетную основу специалитета и бакалавриата можно до 26 июля, на коммерческую — до 15 августа. В магистратуру прием документов будет осуществляться до 18 августа, на заочную форму обучения — до 7 сентября.

Приемная комиссия работает по адресу: пр. Ленина, 1 (2-й этаж, многофункциональный зал) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 14.00.

Профчетверг

2 октября 2023