Поступай в магистратуру Института государства и права!

Поступай в магистратуру Института государства и права!

Поступающим

Продолжается прием документов в магистратуру Института государства и права по направлениям «Юриспруденция» и «Политология».

Будущее страны, по мнению министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, за уникальным сочетанием специалитета, бакалавриата и магистратуры. Сложившаяся в настоящее время в России система высшего образования позволяет реализовывать программы обучения разного уровня, каждый из которых имеет свою специфику. Обучение на бакалавриате позволяет получить все необходимые навыки и знания для осуществления профессиональной деятельности. Однако, как показывает практика, профессиональный рост подразумевает наличие дополнительных компетенций, которые можно получить уже на следующем уровне образования – в магистратуре.

Более того, действующее законодательство позволяет обучаться в магистратуре по юриспруденции и политологии вне зависимости от направления полученного образования уровня бакалавриата. Иными словами, обладатель степени бакалавра экономики, к примеру, может продолжить свое образование в магистратуре уже по направлению «Юриспруденция». Полученные компетенции экономиста и юриста, безусловно, позитивно отразятся на его дальнейшей карьере.

– После некоторого перерыва, связанного с прохождением процедуры аккредитации, магистратура в Институте государства и права открыла свои двери для абитуриентов. В 2022 году ведется набор на магистерские программы: «Юридическое консультирование и представительство. Правовое обеспечение безопасности граждан и бизнеса», «Право и организация публичной власти, государственной и муниципальной службы», «Государственная политика и управление». Они разработаны с учетом последних складывающихся тенденций и актуального законодательства. В процессе обучения, магистр получит все необходимые компетенции, которые обеспечат ему построение успешной карьеры. Так, студенты научатся легко ориентироваться в тексте закона и судебной практике, понимать особенности осуществления деятельности по представительству интересов в суде и оказанию правовой помощи, узнают нюансы правовых основ построения системы обеспечения личной безопасности и безопасности бизнеса, специфику функционирования органов государственной и местной власти и политической системы в целом. Совокупность этих знаний является необходимым базисом для успешной реализации специалиста в профессиональной сфере, - отметила заместитель директора Института государства и права по научной работе Лариса Попова.

Быть юридически грамотным пригодится в любой сфере: журналисту, чтобы корректно освещать различные темы, не выходя за рамки законодательства, врачу при осуществлении врачебной деятельности, бизнесмену при открытии, регистрации собственного предприятия и для обеспечения его безопасности, и в целом любому гражданину при решении бытовых ситуаций. Поэтому, не упустите шанс получить престижную профессию!

Обучение в магистратуре проводится в очной и заочной форме. Прием документов на очную форму обучения продлится до 17 августа, на заочную – до 9 сентября. Срок обучения: на очной форме – два года, на заочной – два с половиной года. Более подробную информацию смотри на сайте: abiturient.surgu.ru. Телефон отдела по организации приема обучающихся: +7 (3462) 76-30-00.

Автор: Эльвира Галиханова

Профчетверг