Профчетверг

Профчетверг

Поступающим

В Институте экономики и управления Сургутского госуниверситета 28 сентября в рамках проекта «ПРОФЧЕТВЕРГ» было организовано профориентационное мероприятие для десятиклассников Сургутского естественно-научного лицея.

В приветственном слове заместитель директора Петр Дорожкин особый акцент сделал на деятельности Института экономики и управления в развитии университета, современного общества, экономики Сургута, Югры и всей России. Более того, подчеркнул, что Институт экономики и управления СурГУ – ведущий поставщик конкурентоспособных экономико-управленческих кадров.

«Сургутский госуниверситет делает все, чтобы будущие специалисты получили качественное образование. Это современный, соответствующий всем требованиям университет, который открывает перед студентами множество возможностей для личностного и профессионального развития. Многочисленные победы обучающихся и выпускников нашего Института в международных и всероссийских конкурсах, форумах и конференциях подтверждают, что СурГУ готовит настоящих профессионалов по таким востребованным на рынке труда направлениям, как «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление», «экономическая безопасность», «бизнес-информатика», – резюмировал Петр Викторович, добавив, что, выбрав ИЭиУ СурГУ, абитуриент заложит основу личного успеха и благополучия. Ведь студенты этого института знают всю информацию о деньгах, управлении персоналом и капиталом для эффективного построения своей жизни и профессиональной карьеры.

Отметим, на встрече присутствовали представители всех кафедр. Следовательно, ребята смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Их интересовали правила поступления, организация учебного процесса, прохождение практики и, конечно же, трудоустройство. В частности, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономических и учетных дисциплин Алина Буракова отметила, что Институт экономики и управления ответственно подходит к вопросу организации практики для студентов, что говорит о практико-ориентированности образовательных программ.

Во второй части встречи абитуриенты смогли проверить собственные знания в «Своей игре», углубившись в профессиональные нюансы.

«Спасибо организаторам мероприятия за полезную информацию. Нас познакомили со всеми существующими направлениями подготовки в Институте, рассказали, кем мы сможем работать, получив диплом. Кроме того, в каких организациях нас ждут не только на практику и стажировку, но и на работу», – поделились лицеисты, которые намерены стать студентами крупнейшего университета Югры.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!