Невозможное — возможно
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
сентября
2018 год
Невозможное — возможно

Выпускникам

Выпускники СурГУ всегда были на хорошем счету у ведущих компаний России и стран зарубежья, а специалисты Мединститута тем более везде нарасхват. Так случилось и в жизни Марии Шульц. Наработав опыт в Сургуте, девушка отправилась покорять Бразилию, а потом и Америку.

— «Прохождение интернатуры по хирургии на базе СурГУ мне дало отличную возможность выбора места работы. В Центре амбулаторной хирургии, где проработала четыре года врачом-хирургом под руководством Виктора Ждановского, я смогла раскрыть свой потенциал, применить на практике и усовершенствовать свои знания и умения», — рассказывает в интервью выпускница.

Так сложились обстоятельства, что в 2014 году Мария сменила место жительства на солнечную Бразилию. В Рио-де-Жанейро она успешно сдала экзамен по португальскому языку, поступила в медицинскую школу на курс подготовки к экзамену по ревалидации (примеч. подтверждение путем экспертизы и представления объективного доказательства, что все требования соблюдены) диплома для медработников, получивших образование в другой стране и параллельно трудилась ассистентом хирурга Dr. Paulo Câmara в частной клинике «Hospital Amparo feminino». В 2017 году она сдала теоретическую часть, а вот с практикой не успела — пригласили в Америку. Сейчас девушка ее проходит в Cleveland Clinic Akron General штата Огайо.

— «Горжусь своими достижениями, они придают мне силы и уверенность в том, что я на правильном пути. В совершенстве владею португальским языком, окончила медицинскую школу в другой стране (!), где нужно было не отставать от бразильских коллег. Здорово было обмениваться опытом, наблюдать и учиться у ведущих зарубежных специалистов, как правильно проводить операции различной сложности. Это был долгий и нелегкий путь. Но я знала, где хочу быть, и упорно шла к своей заветной цели, чего и всем желаю. Найти свое предназначение в жизни, стать профессионалом в своем деле — вот главная миссия, к которой должен стремиться каждый студент. В этом весь секрет успеха».

Но не бывает ни дня, чтобы Мария не скучала по Родине и своим университетским друзьям, с которыми она за одной партой просидела целых шесть лет. Кстати, о выборе профессии девушка тоже ни разу не пожалела, ведь перед глазами у нее был достойный пример — Дмитрий Леонидович Глухих — ее отец.

— «Отец — кандидат медицинских наук заведующий нейрохирургического отделения Окружной больницы травматологического центра, один из ведущих вертебрологов России — всегда был для меня примером сильного человека, гордо несущего звание врача. Однако родители никогда не склоняли меня к тому, чтобы я пошла по их стопам, все получилось само собой. А вот университет я выбрала неслучайно, ведь только в СурГУ самый сильный преподавательский состав. Для меня студенческие годы действительно были самыми яркими и запоминающимися. Помню занятия по хирургии, анатомии, неонатологии, которые впоследствии мне так полюбились. Конечно, скучаю по былым беззаботным временам, своим одногрупникам, с которыми до сих пор, несмотря на расстояние, поддерживаем теплые дружеские отношения. А благодаря такому знаменательному событию — 25-летию СурГУ — мне удалось со всеми встретиться и лично поздравить родной университет, который дал мне путевку в счастливую жизнь».

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона