Всероссийская научная конференция с международным участием «Роль физико-математического и инженерного образования в современном обществе», приуроченная к 65-летию профессора В. А. Галкина

2017 год

Студентам Конференции

Информационное письмо.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль физико-математического и инженерного образования в современном обществе», приуроченной к 65-летию профессора В. А. Галкина/ Конференция состоится 7–8 ноября 2017 года на базе Сургутского государственного университета.

Помимо СурГУ среди организаторов и участников конференции ОАО «Сургутнефтегаз», Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Конференция направлена на объединение научного сообщества специалистов по математике, физике и инженерному образованию, участвующих в подготовке кадров высшей квалификации и обеспечивающих устойчивое развитие современного высокотехнологичного общества. Важнейшим аспектом обсуждаемых проблем будет образ инженера и специалиста будущего, востребованного производством, вузами и научной средой.

Работа конференции пройдет по следующим направлениям:

математика,

физика,

информатика и вычислительная техника,

современное инженерное образование.

На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов по математике, информационным технологиям, математическому моделированию, параллельным алгоритмам и вычислениям на высокопроизводительных компьютерных системах, обработке больших массивов данных, компьютерной визуализации и их применению к современным проблемам естествознания, включая нефтегазовые отрасли и энергетику

Предполагается участие ведущих ученых, определяющих мировые тенденции в широком спектре научных и образовательных проблем математики, физики и инженерной подготовки в современном мире.

В рамках конференции будет работать секция молодых исследователей. С докладами выступят студенты, научные сотрудники, аспиранты.

Основные сроки

Для участия в конференции необходимо разместить до 1 октября 2017 г. заявку и доклад на сайте конференции: http://jc.surgu.ru или направить заявку и доклад на электронный адрес: eaafit@gmail.com (см. приложение) в виде прикрепленных файлов. (К примеру: Иванов_заявка.doc; Иванов (фамилия первого автора статьи)_статья.doc). Если авторов статьи несколько, то в одном файле оформляются заявки на каждого автора.

Для опубликования статьи в сборнике необходимо руководствоваться требованиями к оформлению (см. приложение). Статьи, не соответствующие данным требованиям, не принимаются к публикации. Организационный взнос с участников конференции не взимается.

До 15 октября – вы получаете информацию о приеме доклада и предварительную программу.

6 ноября – заезд участников, открытие конференции.

7–8 ноября – рабочие дни конференции.

9 ноября – отъезд участников.

Программный оргкомитет

Председатель — В. Б. Бетелин, академик РАН, научный руководитель Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований РАН.

Члены программного комитета:

С. М. Косенок, профессор, ректор Сургутского государственного университета (СурГУ).

В. А. Галкин, профессор, директор Политехнического института Сургутского государственного университета.

Н. Н. Смирнов, профессор, заместитель директора Федерального научного центра «Научно-исследовательский институт системных исследований РАН».

Р. М. Шагалиев, профессор, заместитель директора ИТМФ «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

В. Н. Чубариков, профессор, декан механико-математического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

В. Ф. Бутузов, профессор физического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

М. М. Лаврентьев, профессор, декан факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета.

Р. Д. Гимранов, начальник управления IT ОАО «Сургутнефтегаз».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Контактные лица: Александр Алексеевич Егоров. Тел.: (3462) 76-31-09/ Email: eaafit@gmail.com.

Тарас Владимирович Гавриленко. Тел.: (3462) 76-30-33. Email: gtv@cit.surgu.ru.

Политехнический университет СурГУ

Мисс СурГУ – 2024