Цифровой прорыв: из Тюмени – в Казань

Цифровой прорыв: из Тюмени – в Казань

Студенты Cургутского государственного университета отправятся в Казань на самый большой хакатон страны. С 27 по 29 сентября в формате 48-часового форума на базе международного выставочного центра «Казань Экспо» специалисты из разных областей разработки программного обеспечения будут на время решать актуальные проблемы.

Напомним, в начале июля в Тюменском государственном университете прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

Сургутский госуниверситет представляли студенты Политехнического института Артур Валиев (направление «информационные системы и технологии»; Евгений Живайкин (направление «информационные системы и технологии»); Виктор Безденежный (направление «информационные системы и технологии»); Антон Осипов (направление «программная инженерия»), а также студент Института экономики и управления Никита Лескин (направление «управление персоналом»).

Будущие программисты и управленцы СурГУ успешно прошли региональный этап. И теперь ребятам предстоит вновь проявить свои компетенции в таких номинациях, как «Образование и наука», «Здравоохранение», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», «Транспорт и логистика».

«Цифровой прорыв» – это новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей». Партнерами проекта выступают Государственная корпорация «Росатом», компания «Mail.ru Group», «МегаФон», «МТС», «Ростелеком», «Газпром нефть», AT Consulting.

Участники финала встретятся с лучшими экспертами в области IT и цифровой экономики, смогут получить приглашение о работе, посетят мастер-классы от руководителей ведущих компаний страны. А победители «Цифрового прорыва» смогут разделить Призовой фонд конкурса, который составляет 10 миллионов рублей.

Организаторы сообщают, что участие в финале примут более 3 000 специалистов IT-сферы, управленцы и дизайнеры.

Шанс проверить свои профессиональные компетенции на практике, а также подготовить базу для реализации собственных технологических проектов выпал и студенту Института экономики и управления СурГУ Никите Лескину. «В Тюмени был мой первый хакатон. И это было потрясающе интересно. Сейчас Казань! Это масштабное событие, от участия в котором я собираюсь получить новый опыт, знания, идеи, ну и, конечно же, знакомства. Хочется удивить жюри своими решениями и проектом в целом» – поделился Никита.

«Команду бывалых студентов Политеха, можно уже назвать состоявшимися специалистами! Теперь это междисциплинарный коллектив, студент Института экономики и управления вносит экономическую лепту в становление цифровой экономики. Следующий этап развития, заражаем инженерным вирусом младшие курсы и школьников Сургута, через личные встречи, совместные мероприятия и чаты социальных сетей. Стоит отметить, что молодое поколение под стать старичкам, они быстро вливаются в коллектив лучших! Желаю нашим ребятам очередной победы, за вами инженеры будущего!» – прокомментировал заместитель директора Политехнического института по техническому творчеству студентов Дмитрий Федоров.

Желаем делегации СурГУ удачи и пусть цель, которую ребята ставят перед собой, будет достигнута!

Автор: Дарья Вейраух

Стартап – тур 2024