Лучший молодой журналист Югры учится в СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

13
января
2023 год
Лучший молодой журналист Югры учится в СурГУ

Студентам

Репортаж «Для служебных собак УФСИНа используют дресс-костюмы» третьекурсника Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Арсения Мелихова, вышедший 27 августа 2022 года в окружной телерадиокомпании «Югра», принес студенту победу в номинации «Лучший молодой журналист» конкурса «Журналист года Югры».

Напомним, организатором конкурса является департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Он проводится с целью формирования новых медийных инструментов для обеспечения доступа граждан к социально значимой информации, а также профориентации учащихся по медиаспециальностям.

Создавая репортаж, будущий дипломированный специалист по связям с общественностью, примерил на себя роль кинолога и даже не побоялся испытать на прочность одежду для дрессировки собак.

– Арсений, рассчитывал ли ты на победу?

– На победу, на самом деле, не рассчитывал, так как участвовал в первый раз, а это были мои первые несколько месяцев работы журналистом. Даже, когда мне позвонили и рассказали о моей победе, я сначала не поверил. Но очень рад, что получилось поучаствовать в таком престижном конкурсе. Это первая моя награда в области журналистики. Конечно, приятно, когда твою работу высоко оценивают.

– Кем видишь себя в будущем?

– Планирую работать по своей профессии, в сфере развлечений или ИT. Вижу их перспективными и интересными для себя. На протяжении всего лета проходил практику на телеканале «Мой Сургут» в качестве журналиста, где коллеги делились ценным опытом и знаниями. Именно они посоветовали подать заявку на конкурс профессионального мастерства. На практике посмотрел, как происходит взаимодействие и коммуникация пиар-специалиста с прессой. Отлично, что на нашем направлении «реклама и связи с общественностью» большое количество практики, так как именно благодаря ей будущий пиар-специалист оттачивает мастерство пера и слова. Пока сам не попробуешь взять в руки микрофон, придумать текст для сюжета, найти подход к спикеру для интервью, то так и не поймешь, каково это, и как это делается. Выражаю благодарность своему куратору Лесе Дмитриевне Ганеевой за оригинальную подачу лекционного материала, а также организацию прохождения производственной практики.

– Как проходила съемка сюжета?

– Когда мне предложили съездить на такую съемку, сразу согласился. Всегда считал, что интересный сюжет – это необычный сюжет. Приехав на место съемок, начал немного переживать. Но сотрудники мне все показали и объяснили. И все прошло благополучно, хотя адреналина было достаточно. Не с первого раза запомнил текст, который надо было сказать на камеру, поэтому снимали несколько дублей. А дресс-костюм кинолога для тренировки служебных собак как раз и предал материалу ту самую изюминку, которая сделала мой материал еще больше конкурентоспособным.

«Мы гордимся нашими студентами, которые завоевывают признание на городских и окружных конкурсах. Наша задача – готовить молодежь к профессиональному будущему. Замечательно, когда все успешно складывается опыт преподавателей, практика и личные качества студента. Желаем Арсению вдохновения, успехов и новых профессиональных вершин!», прокомментировал директор Института гуманитарного образования и спорта Владимир Родионов.

О конкурсе:

Участники конкурса штатные сотрудники и внештатные авторы средств массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и осуществляющих свою деятельность на территории Югры; учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории автономного округа, в том числе участники региональных, федеральных этапов фестиваля «Российская студенческая весна» по направлению «Медиа»; граждане, проживающие в автономном округе, регулярно ведущие личные аккаунты в социальных сетях и имеющие не менее 500 подписчиков.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024