СМИ о нас. Ноябрь 2018
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

30
ноября
2018 год
СМИ о нас. Ноябрь 2018

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Программа «Диалог» с ректором СурГУ Сергеем Косенком


Сургутский государственный университет проделал огромный путь от нескольких кабинетов в стенах одной из школ города до одного из самых крупных и значимых вузов Югры. О том, как удалось достичь успеха и каким современным вызовам отвечает университет – в программе «Диалог».

Ведущий: Дмитрий Круковец.
Источник: https://in-news.ru/tv/dialog/dialog-s-surgu.html

Медицинский симуляционный центр СурГУ: здесь учат спасать жизни!



Кузница врачей разных специальностей: свой первый юбилей празднует симуляционно-тренинговый центр Сургутского государственного университета. В тренировочных комнатах студенты и действующие врачи на практике осваивают навыки проведения сложных операций. Помещения оборудованы уникальной медтехникой, знаменитые профессора высоко оценивают Медицинский симуляционный центр.

Авторы: Светлана Тчанцева, Рашид Латыпов.
Источник: http://www.ugoria.tv/news/video/31316/

В Сургуте обучают медицинских волонтеров


Сейчас в Сургуте работает несколько сотен активных медицинских волонтеров. Они проводят акции по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

Автор: Павел Желтов.
Источник: https://ugra-tv.ru/news/zdorove/v_surgute_obuchayut_meditsinskikh_volontyerov/

В СурГУ состоялось заседание Попечительского совета вуза


Одной из основных задач Попечительского совета является организация взаимодействия с предприятиями города, отраслями народного хозяйства и административными органами управления – с теми, для кого в университете и ведется подготовка специалистов. Эту тему и обсуждали на встрече.

Автор: Дмитрий Круковец.
Источник: https://in-news.ru/news/obshestvo/v-surgu-sostoyalos-zasedanie-popechitelskogo-soveta-vuza.html

Нужны энергетики и геофизики: «Сургутнефтегаз» продолжает сотрудничество с СурГУ


На сегодняшний день в СурГУ уже реализуется ряд программ по подготовке будущих нефтяников. Так, более 20 сотрудников «Сургутнефтегаза» получили магистерскую степень именно в госуниверситете. Председатель Попечительского совета университета Александр Сидоров отметил, что только при совместных усилиях предприятия и вуза можно получить компетентных и востребованных на рынке специалистов.

Автор: Анна Кучма.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/nuzhny-energetiki-i-geofiziki-surgutneftegaz-prodolzhaet-sotrudnichestvo-s-surgu/


Сургутские студенты познакомились с национальными культурами


Молодежный фестиваль национальных культур проходит в Сургуте седьмой год подряд. Студенты в шутку называют его вкусным, потому что это настоящий пир. Фестиваль, по задумке организаторов, это площадка не только для знакомства с культурой разных народов. Здесь наглядно показывают, что такое толерантность и уважительное отношение к ближнему.

Авторы: Елена Каткова, Алексей Шахмаев.

Источник: https://ugra-tv.ru/news/culture/surgutskie_studenty_poznakomilis_s_natsionalnymi_kulturami/

День народного единства вместе с сургутянами отмечают школьники-иностранцы


Впервые за свою семилетнюю историю молодежный фестиваль национальных культур в Сургуте так значительно расширил свою географию. Его участниками стали итальянцы, немцы, французы, бразильцы, парагвайцы и гости из многих других стран. Все они – старшеклассники, изучающие русский язык. В наш город приехали по международной программе за языковой практикой.



Авторы: Светлана Славкина, Роман Турбин.
Источник: http://www.ugoria.tv/news/video/31135/

Фестиваль национальных культур


Попробовать праздник на вкус и даже им насытиться можно было в Сургутском государственном университете. Здесь прошел ежегодный VII Окружной молодежный фестиваль национальных культур «Мы – единый народ!».


Авторы: Екатерина Любишева, Вячеслав Шаркунов.
Источник: https://in-news.ru/tv/vcs/v-tsentre-sobytiy-06-11-2018-16.html

Онлайн-интервью с доцентом кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления СурГУ Тарасом Гавриленко


«Современные исследователи ставят вопрос: как сделать так, чтобы у искусственного интеллекта не появилось самосознание».
О последних умозаключениях и успехах в сфере искусственного интеллекта, а также о его применении в нашей жизни в прямом эфире siapress.ru – Тарас Гавриленко.


Ведущая: Надежда Макаренко.
Источник: http://www.siapress.ru/conference/83040

Онлайн-интервью с руководителем Центра карьеры СурГУ Еленой Богдан


Как студенту и выпускнику найти себя на рынке труда?
Руководитель Центра карьеры СурГУ объясняет, что такое soft skills (так называемые гибкие навыки) и почему это важно. Какие (прежде всего) человеческие навыки нужны сегодняшнему работодателю? Какие компетенции ценятся на рынке труда? Как самоопределиться студенту, школьнику и выпускнику?


Ведущая: Надежда Макаренко.
Источник: http://www.siapress.ru/query/83434


В поисках контекста. Признаки, отличающие недостоверную информацию в интернете


Главная проблема интернета на современном этапе развития – это его хаотичность, в который бывает сложно найти проверенную и актуальную информацию. О том, как она выглядит, и как ее искать, в программе «Вставай» рассказала Леся Ганеева, преподаватель рекламы и связей с общественностью на кафедре психологии СурГУ.


Ведущая: Елена Тринеева.
Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/v-poiskax-konteksta-priznaki-otlichayushhie-nedostovernuyu-informacziyu-v-internete/

Студенты СурГУ собрали 50 кг корма для бездомных животных


Студенты-юристы Сургутского государственного университета организовали и провели социальную акцию среди студентов, преподавателей и работников университета. Они решили помочь общественному движению «Дай лапу»: собрали корм для собак и кошек, находящихся под опекой волонтеров, а также провели просветительскую работу, рассказывая в стенах вуза о том, как можно помогать движению, и что ответственность человека — это ключ к решению проблемы бездомных животных.

Автор: Анастасия Андриенко. 

Источник: https://ugra-news.ru/article/studenty_surgu_sobrali_50_kg_korma_dlya_bezdomnykh_zhivotnykh/

На базе СурГУ создадут Региональный ресурсный центр повышения финансовой грамотности


Региональный ресурсный центр повышения финансовой грамотности создадут на базе Сургутского государственного университета. Об этом сообщил Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам первого заседания координационного совета по повышению финансовой грамотности населения автономного округа.

Источник: Сургутинтерновости. https://in-news.ru/news/obshestvo/na-baze-surgu-sozdadut-regionalnyy-resursnyy-tsentr-povysheniya-finansovoy-gramotnosti.html

Студенты СурГУ приняли участие в новом проекте телерадиокомпании «Сургутинтерновости» «Мы – сургутяне»

Герои программы сами рассказывают о себе, о своей жизни, увлечениях, страхах, желаниях и эмоциях. Они – люди разных национальностей, которые редко мелькают на ТВ-экранах, однако делают очень важные и интересные вещи.

Автор сценария, редактор: Дмитрий Круковец.
Режиссер: Гамзат Магомедов.

Интервью с Анаром Аляровым

Источник: https://in-news.ru/tv/my-surgutyane/anar-alyarov.html?sphrase_id=71542

 

Интервью с Наирой Макрдумян

Источник: https://in-news.ru/tv/my-surgutyane/naira-makrdumyan.html?sphrase_id=71544

 

Интервью с Уллубием Джанакаевым

Источник: https://in-news.ru/tv/my-surgutyane/ullubiy-dzhanakaev.html?sphrase_id=71545

Ученая степень в карьерном росте

Эту тему впервые обсудили в СурГУ в рамках Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и инновации XXI века». Дискуссия была организована Ассоциацией выпускников СурГУ и Советом молодых ученых СурГУ.

Автор: Ольга Нахаева.

Источник: https://in-news.ru/tv/vcs/v-tsentre-sobytiy-30-11-2018-16.html

 

Предложение приложения. Как сургутяне победили на «Югорском хакатоне»

В столице округа прошел «Югорский хакатон» – это конкурс разработчиков, в котором за сутки команда должна была создать прототип мобильного приложения. Команда «Papapi papapa papipu» из Сургутского государственного университета заняла третье место. О своем проекте и процессе его создания в программе «Вставай» рассказали студенты-старшекурсники из Политехнического института и Института экономики и управления.

Ведущая: Елена Тринеева.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/predlozhenie-prilozheniya-kak-surgutyane-pobedili-na-yugorskom-xakatone/

Сразу две команды из Сургута вошли в тройку лучших на окружном конкурсе программистов «Хакатон-2018», который завершился накануне в Ханты-Мансийске

Хакатон — это особый командный конкурс среди программистов. За 24 часа студентам, школьникам или уже опытным разработчикам необходимо создать проект — сайт, программу для компьютера или приложение для смартфона. Главный критерий — идея должна быть креативной и полезной для рядового пользователя.

Команда из студентов СурГУ за сутки разработала программу «Умный экран». Камера компьютера определяет возраст и пол. Эти данные помогают подобрать рекламное объявление, подходящее конкретному человеку. Проект занял третье место хакатона. Призовые 50 тысяч рублей студенты потратят на оборудование и доработку «Умного экрана», чтобы в дальнейшем внедрить его в жизнь.

Автор: Александр Кудрявцев.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/v-yugorskom-xakatone-pobedili-surgutyane-poyavitsya-li-v-v-gorode-novye-prilozheniya-dlya-remonta-i-reklamy/

 

«Стратегия 2030»: что принципиально нового добавили в главный документ по развитию Сургута

«Кампус — это не только физический объект, где студенты живут и учатся. Кампус — это объект генерации новых знаний, новых производств, это объект для закрепления молодежи, для притока мозгов на территорию из разных точек Российской Федерации».

Автор: Екатерина Тарасова.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/strategiya-2030-chto-princzipialno-novogo-dobavili-v-glavnyj-dokument-po-razvitiyu-surguta/

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

СМИ о нас. Июль 2023


2 августа 2023

СМИ о нас. Июль 2023

Презентации спикеров


30 октября 2019