Актуальные вопросы детской эндокринологии

Актуальные вопросы детской эндокринологии

Медицина Образование

14 апреля 2017 года с 10.00 до 17.30  в конференц-зале гуманитарного корпуса  СурГУ (ул. Энергетиков, 8) состоится окружная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской эндокринологии".

Организаторами данного мероприятия являются Департамент здравоохранения ХМАО – Югры, Сургутский государственный университет, Медицинский институт СурГУ, а также Ассоциация врачей эндокринологов г. Сургута.

Окружная научно-практическая конференция предназначена для врачей детских эндокринологов, педиатров, эндокринологов, врачей общей практики, врачей иных специальностей, оказывающих медицинскую помощь детям и подросткам с заболеваниями эндокринной системы, медицинских организаций Югры.

Главная цель мероприятия — способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи детям и подросткам, страдающим эндокринными заболеваниями в Югре.

В научной программе конгресса будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы современной детской эндокринологии, эндокринологии и педиатрии — эпидемиология, регистр сахарного диабета 1-го типа у детей в РФ, инновационные подходы к инсулинотерапии, проблемы компенсации сахарного диабета у детей и подростков, современные возможности диагностики и терапии пациентов с гипопитуитаризмом, недостаточностью и дефицитом витамина Д, современные концепции аутоиммунных заболеваний щитовидной железы и др.

В рамках работы научно-практической конференции прозвучат доклады и выступления ведущих специалистов в области детской эндокринологии и педиатрии г. Москвы, г. Екатеринбурга, г. Новосибирска, г. Тюмени, г. Сургута, охватывающие наиболее значимые, сложные и обсуждаемые вопросы эндокринной патологии у детей и подростков.

Кроме того, пройдет совещание детских эндокринологов округа и педиатров, курирующих данное направление на территориях Югры.

Программу конференции см. ниже.

Вместе учим без риска

Вместе учим без риска