Новые реалии современности
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

22
марта
2022 год
Новые реалии современности

Студентам

В минувшую пятницу прошло заседание студенческого молодежного дискуссионного клуба «Путь». В рамках семинара-погружения, который носил просветительский характер, студенты обсудили актуальные вопросы внешней политики России.

- Задача – переходить от этапа личной рефлексии к этапу личных действий. Человек с определившейся личной позицией должен принять свое решение о месте в текущих процессах. К сожалению, стремительность развития событий не дает возможности холодного анализа, а тесные родственные связи только добавляют личных переживаний. Поэтому здесь важно убрать эмоциональную составляющую. На данный момент компетенции участников позволяют заниматься разъяснительной работой, организацией помощи эвакуированным из зоны боевых действий, организацией сбора гуманитарной помощи для пострадавших территорий. Любой конфликт рано или поздно заканчивается, наступает момент принятия решений по дальнейшему обустройству мира и послевоенному восстановлению. И здесь участники политического клуба могут также быть полезными в разработке постконфликтных мер на основании практического опыта, – подчеркнул историк, политический и общественный деятель, генеральный директор исторического парка «Россия – моя история» Виталий Малыхин.

Второй важный момент, на котором спикер акцентировал внимание слушателей исходя из новых реалий, что сегодня идет агрессивная информационная война, основная задача которой дезориентация общественности. И здесь Виталий Викторович советует дозированно и осознанно использовать различные каналы информации: «Натурализм, фейки, манипуляции преследуют одну цель – нагнетание военной истерии. Поэтому необходимо научиться понимать, где проходит граница между агрессивной пропагандой противоборствующих сторон. Сегодня нужна не ненависть и раскол по этническому или политическому признаку, а мобилизация общества для разрешения конфликта».

А что молодежь может сделать на благо своей Родины и ее будущего? На этот вопрос порассуждали участники студенческого молодежного дискуссионного клуба «Путь»:

- В сегодняшней ситуации, которая захлестнула весь мир, важно не паниковать и не расшатывать ситуацию внутри страны, сея хаос. Мы, студенты, должны быть не просто зрителями происходящего вокруг, а активно действовать на благо России уже сегодня! Молодое поколение – это будущее страны. Мы получаем различные специальности, которые могут пригодиться в любых ситуациях. Я, например, получаю медицинскую профессию, и в такое время могу дать базовые знания по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, люди старшего поколения, в отличие от нас, молодежи, более подвержены пропаганде со стороны недружественных стран. Поэтому в наших силах оказать им моральную поддержку, чтобы в сердцах поколения, которое нас вырастило и воспитало, не было паники и страха, – подытожил студент-второкурсник Медицинского колледжа СурГУ Джамал Гасанов.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024