С днем знаний!

С днем знаний!

Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты  Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

«Знание – абсолютная ценность нашего мира». Это утверждение Максима Горького сегодня приобретает особую актуальность!

Значение знаний постоянно возрастает, их глубина и прочность провозглашаются в качестве одной из главных целей системы образования.

Для достижения прогресса в любой сфере – науке, образовании, промышленности, культуре нужны люди, обладающие основательными знаниями, современными компетенциями, размышляющие и способные к самостоятельному действию.

Успешность овладения знаниями зависит от умения учиться и постоянно самосовершенствоваться! Сургутский государственный университет был, есть и будет опорой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Наше университетское сообщество нацелено на глубокое изучение действительности, формирование фундаментальных знаний, передачу совокупности знаний от поколения к поколению. Наш коллектив характеризуют стремление к профессиональному и личностному росту, научному поиску, творчеству и готовность к инновационной деятельности.

Дорогие первокурсники! Вы приняли правильное решение, поступив в СурГУ! Перед вами открыты перспективные возможности научиться работать на результат, развивать критическое мышление, расставлять приоритеты, разрабатывать проекты, обеспечивающие повышение качества жизни людей. Уверен, студенты старших курсов станут для вас мудрыми наставниками, они знают, как ставить масштабные цели и достигать их.

Со словами благодарности за плодотворный труд обращаюсь к профессорско-преподавательскому составу! Вам, уважаемые коллеги, на основе лучших традиций отечественного образования предстоит участвовать в процессе выстраивания новой системы высшего образования.

Дорогие друзья! Новый учебный год будет насыщен знаковыми событиями! Пусть он будет наполнен творчеством и радостью созидания!

Желаю вам здоровья, счастья, бодрого настроения!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Подписывайся на наш Telegram-канал!