Губернатор Югры вручила почетную награду тренеру СурГУ

Губернатор Югры вручила почетную награду тренеру СурГУ

Награды

В Москве на торжественном открытии выставки «Трудовые династии» на ВДНХ прошла церемония награждения выдающихся деятелей автономного округа. Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено тренеру женской волейбольной команды Сургутского госуниверситета Ирине Царенко.

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присваивается организаторам физкультурного движения, спортсменам, тренерам, осуществляющим деятельность в области физической культуры, спорта, руководителям и работникам спортивных организаций за личные заслуги в развитии физической культуры, спорта в регионе. Нагрудный знак и удостоверение заслуженный тренер России получила из рук губернатора Натальи Комаровой.

«Тренером команды СурГУ работаю уже 26 лет. Для меня – это подведение итогов и оценка моей работы», – сообщила Ирина Николаевна.

«Ирина Николаевна Царенко с 1998 года тренирует женскую сборную команду Сургутского государственного университета по волейболу. Под ее руководством наша сборная много лет подряд становится победителем Универсиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди высших образовательных учреждений, является бронзовыми призерами Чемпионата Уральского Федерального округа среди женских команд Первой лиги Чемпионата России. Участницей международного фестиваля университетского спорта. Ирина Николаевна уделяет большое внимание подготовке судей по волейболу среди студентов, принимает активное участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в университете. Поздравляем Ирину Николаевну с почетным званием "Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"», – прокомментировал начальник отдела по спортивно-массовой работе Кирилл Третяк.

Гордятся блестящими успехами своего тренера и игроки женской сборной команды СурГУ.

«Ирина Николаевна замечательный тренер и прекрасный человек! Она вложила очень много сил и времени в развитие волейбола в нашем округе», – проинформировала игрок женской волейбольной команды – третьекурсница Института гуманитарного образования и спорта Полина Степанова.

«Мы все искренне рады за Ирину Николаевну, потому что она, как никто другой, заслуживает этой награды! В волейбол под ее руководством играю уже почти 8 лет, начиная с 10 класса. Благодаря Ирине Николаевне осталась в данном виде спорта. Она поделилась с нами своими знаниями и огромным опытом, привила любовь к снежному и пляжному волейболу. Как тренер она требовательна не только к другим, но и к себе, всегда придумывает что-нибудь новое и совсем не дает нам скучать по волейболу! В повседневной жизни вне волейбола она очень веселая, жизнерадостная и любознательная. А еще Ирина Николаевна приобщила нас к культуре и искусству, на каждом выезде наша команда старается посещать театры и достопримечательные места», – поделилась студентка второго курса Института экономики и управления Елизавета Корчагина.

Поздравляем Ирину Царенко! Желаем крепкого здоровья и дальнейшей успешной работы на благо развития российского спорта.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019