Благодарность Сургутскому государственному университету

Благодарность Сургутскому государственному университету

Уважаемый Сергей Михайлович!

Выражаю Вам лично и Вашему коллективу благодарность за оказываемую помощь в развитии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и участие в работе 1-го международного форума геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия» (далее – Форум), который состоялся 2 – 3 декабря 2021 года на базе Сургутского государственного университета.

В работе Форума приняли официальное участие ученые из 46 государственных и частных организаций, а также профессиональных ассоциаций и научных фондов России (Российская академия наук, Общество регенеративной медицины, Российское общество медицинских генетиков, «Национальная ассоциация биобанков и специалистов по биобанкированию» (НАСБИО), МГУ имени М.В. Ломоносова и 17 организаций зарубежных стран (Nazarbayev University (Казахстан), Lancaster University (Великобритания), Республиканское государственное предприятие «Национальный центр биотехнологии» (Казахстан), Inselspital Bern Children's Hospital Pediatric Surgery University (Швейцария), University 48 выступили в онлайн-формате. Представители отечественных и зарубежных научных центров обсудили важные вопросы в области генетики, регенеративной биомедицины клеточных технологий, изучения активного долголетия, генетики SARS-CoV-2, этических и правовых вопросов геномных и биомедицинских технологий. of Kent (Великобритания), Liverpool University (Великобритания), Университет Вашингтона (USA), Wingflow (Швейцария), University of Applied Sciences Mannheim (Германия), Institute of Biochemistry (Германия), ThermoFisher (США), Medical University of Graz (Австрия), Sidra Medicine and Healthcare Facility’s Precision Medicine Program (Катар). В том числе 9 молодых ученых, 89 спикеров приняли очное участие в Форуме, 48 выступили в онлайн-формате. Представители отечественных и зарубежных научных центров обсудили важные вопросы в области генетики, регенеративной биомедицины клеточных технологий, изучения активного долголетия, генетики SARS-CoV-2, этических и правовых вопросов геномных и биомедицинских технологий.

Благодарю за участие ВУЗа в отборе российских образовательных организаций высшего образования, в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», направленной на поддержку программ развития образовательных организаций высшего образования.

Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в формировании приоритетного проекта «Создание инфраструктуры Научно-технологического центра в г. Сургуте» и поздравляю Вас и Ваш коллектив с наступающим Новым 2022 годом!

С уважением,
заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры