Выпускница СурГУ — обладатель номинации конкурса «Журналист года – 2018»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
марта
2019 год
Выпускница СурГУ — обладатель номинации конкурса «Журналист года – 2018»

Награды Журналист года

14 марта в стенах Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония награждения XXV юбилейного конкурса «Журналист года — 2018». В зале собрались начинающие корреспонденты и уже с опытом акулы пера, представляющие различные средства массовой информации, операторы, фотографы, многочисленные ветераны этого ремесла и уважаемые гости, среди которых: глава города Вадим Шувалов, директор департамента образования администрации города Сургута Анна Томазова, председатель правления Сургутской организации журналистов Екатерина Логинова, а также экспертное сообщество под председательством доктора политических наук, профессора, генерального директора Московского агентства «Международный пресс-клуб» Александра Чумикова.

Поздравляя журналистов глава города Вадим Шувалов сказал: «Сегодня мы награждаем лучших представителей средств массовой информации. От всего сердца говорю большое спасибо за ваш нелегкий и такой нужный труд. Ведь недаром вас, журналистов, называют четвертая власть! Мы с вами делаем общее дело — трудимся на благо нашего замечательного города, нашей прекрасной Югры. Желаю творческих успехов и профессиональных наград. Высоко несите и дальше знамя сургутской и югорской журналистики! Еще раз спасибо за вашу работу».

На юбилейный конкурс поступило рекордное количество работ — 335. Самой популярной номинацией стала «Публицистика». По словам судейской коллегии, выбрать лучшие работы было непросто. Более того, эксперты отметили, что во время рассмотрения работ они не знали фамилии авторов. В результате номинациями были отмечены корреспонденты телекомпаний «СургутинформТВ», «СургутИнтерНовости», радио «Шансон», газета «Скрижаль» Сургутского государственного университета, «Новый город», «Сургутская трибуна», «Московский комсомолец — Югра» и другие.

Выпускница СурГУ, а ныне специалист по связям с общественностью Управления общественных связей Сургутского госуниверситета Эльвира Галиханова уже девять лет в журналистике и в этом, как она говорит, ее призвание.

— «Журналистикой я увлеклась в девятом классе, когда выбрала в качестве предмета УПК «радиожурналистику». Нам ее преподавал бывший председатель организации журналистов Сургута Валерий Матвеев. Замечательный человек, добрый, искренний, настоящий профессионал своего дела, он был нам как отец. Валерий Сергеевич рассказывал нам обо всех нюансах этого непростого ремесла, давал дельные советы, буквально на пальцах показывал, как нужно писать и это было настолько интересно, что я с головой погрузилась в журналистику», — рассказывает Эльвира. — «Потом по совету классного руководителя подала документы в Сургутский государственный университет на исторический факультет, выбрав в качестве специальности «Связь с общественностью». Наверно сейчас может возникнуть вполне закономерный вопрос, почему выбрала не саму журналистику? Тогда мне казалось, что пиарщик более обширная и востребованная профессия. В СурГУ я с удовольствием ходила на радио «Импульс», писала заметки, новости про наш вуз — это были незабываемые времена. Однако, отучившись пять лет на пиарщика, я поняла, что журналистика мне все-таки ближе».

Выйдя в 2010 году в самостоятельное плавание, выпускница СурГУ начала свой профессиональный путь. За это время ей довелось попробовать свои силы на радио, телевидении, в печатных СМИ, параллельно участвовала она и в конкурсах профмастерства. И в 2015 году ей наконец улыбнулась удача. На ежегодном городском конкурсе «Журналист года» Эльвира стала обладательницей номинации «Светом добра наполним нашу жизнь». Случайность или совпадение, но спустя еще три года она выиграла в той же номинации среди печатных СМИ за серию статей про волонтеров.

— «Для журналиста важно не только признание общественности, но и быть уважаемым в профессиональных кругах. Получать награду, безусловно, приятно, это своеобразная оценка твоего труда, в моем случае интенсивной работы в Сургутском госуниверситете, в котором я тружусь ровно год. Однако, без поддержки наставников здесь не обойтись. Я благодарна своему руководству за веру, поддержку и возможность творить без ограничений!»

Фото: Рамиль Нуриев, Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО- ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Абилимпикс-2019


17 сентября 2019

Абилимпикс-2019