Студенты СурГУ о фестивале «Таврида. Арт»

Студенты СурГУ о фестивале «Таврида. Арт»

Творчество

Студенты Сургутского госуниверситета приняли участие в фестивале молодого многонационального искусства в Крыму. Культурное многообразие народов России стало его ключевой темой. Чем же запомнилось масштабное трехдневное событие его участникам, вы узнаете из нашего материала.

Студентка второго курса направления «техносферная безопасность» Института естественных и технических наук Вероника Мирзаева:

«Таврида... Это не просто фестиваль, это целая вселенная! Это мир, где творческие идеи бьют ключом, а люди светятся от энтузиазма. Невероятное количество концертов, шоу, мастер-классов, лекций и игр. Все это окутывает тебя атмосферой вдохновения и бесконечных возможностей. Но самое ценное – это люди. За эти три дня я познакомилась с удивительными ребятами, которые горят своим делом. Они творили, пели, танцевали, показывали театральные постановки, снимали, фотографировали и щедро делились своим опытом. Удивительно, как легко было завести разговор с каждым, как открыто и доброжелательно все друг к другу относились. Таврида – это место, где стираются границы, где каждый может найти свой путь, где каждый может быть собой. Таврида стоит того, чтобы ее увидеть, чтобы ее почувствовать. И я желаю всем творческим людям попасть сюда, чтобы вдохновиться, зарядиться энергией и найти новых друзей!»

Третьекурсница направления «педагогическое образование» Института гуманитарного образования и спорта Карина Демирова:

«В нашем университете активно развивается молодежная политика, в которую входят форумная кампания и грантовая поддержка. Все, что требуется от ребят, – это желание и время. Благодаря отделу молодежных инициатив и своему желанию я и оказалась на Тавриде. Отбор проходил в два этапа, рассказ о себе и творческое задание, с которыми я успешно справилась. Важно упомянуть, что в этом году форумы делают упор на участие в грантовых конкурсах и для них важно, чтобы ребята уже приезжали с готовыми проектами. Так, из 20 участников югорской делегации три человека поехали защищать грант, в том числе и я! Сургутский государственный университет дал мне шанс раскрыть себя, найти свое призвание и подарил море возможностей. Благодаря преподавателям учеба проходит очень легко. Каждый из нас может совмещать учебу и актив, главное – правильно расставлять приоритеты».

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!