Первокурсники Медицинского института – о том, почему выбрали СурГУ

Первокурсники Медицинского института – о том, почему выбрали СурГУ

Поступающим

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных нашим абитуриентам и их историям. В прошлый раз мы привели истории абитуриентов Института естественных и технических наук, а сегодня на вопросы о том, почему выбор пал именно на СурГУ, ответят три первокурсника Медицинского института.

Для Анастасии Пархоменко выбор направления «Педиатрия» – шаг к осуществлению детской мечты.

«На выбор, куда поступать, у меня было три города. Но Сургут я выбрала, потому что это мой родной город, в котором я выросла, и мне было бы очень тяжело уезжать отсюда», – объясняет свой выбор в пользу СурГУ будущая студентка Мединститута.

Помогать другим Анастасия мечтала с детства, но лишь в более осознанном возрасте определилась, что пойдет в педиатрию.

«Для меня это направление с более широким спектром знаний, – комментирует она. – Дети устроены сложнее, да и к тому же, если я буду знать, как лечить ребенка, то уж тем более буду знать, как обращаться со взрослыми людьми. Работать с детьми – одно удовольствие».

Еще один будущий педиатр Артур Максимов так рассказывает о том, почему он выбрал крупнейший вуз Югры:

«С одной стороны, ответ очевиден и вполне логичен: это единственный медицинский вуз в нашем городе, а с другой – за этим выбором стоят дни раздумий и поиска».

Сургутский госуниверситет был одним из множества вариантов, которые рассматривал Артур, он же стал финальным.

«Где, как не в суровом северном климате, развиваться и расти будущему врачу-ученому, который должен обладать трезвостью ума и холодностью разума, а также умением работать в любых климатических условиях. Говорят, север закаляет характер», – объясняет молодой человек.

Схожая с Анастасией причина для поступления в Медицинский институт, детская мечта, и у абитуриента направления «Лечебное дело» Вадима Косяка:

«С детства думал, что стану врачом. А после, вдобавок, понял, что мне очень нравится помогать людям, что и закрепило мое желание пойти на это направление», – отметил Вадим. В СурГУ его привлекает внеурочная деятельность и активное университетское сообщество, с которыми он, по его словам, успел познакомиться на различных университетских мероприятиях, которые посещал.

А мы желаем будущим первокурсникам успехов в учебе и многих достижений на этом нелегком пути.

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профчетверг

2 октября 2023