Легкоатлеты СурГУ заняли весь пьедестал почета

Легкоатлеты СурГУ заняли весь пьедестал почета

Спорт

На городских соревнованиях по легкой атлетике «День спринтера», которые состоялись 20 октября на манеже Центра адаптивного спорта Югры в зачет фестиваля спорта «Стартуют все», студенты Сургутского госуниверситета завоевали комплект наград на дистанции 1 000 метров.

Первой с результатом 2 минуты 56 секунд финишировала Дарина Борисова. Ее верный помощник и наставник в большом спорте – тренер высшей квалификации Александр Тарасов.

«Безумно рада победе! На протяжении двух недель мы готовились к старту. После первого круга вышла вперед. И всю дистанцию вела, при этом еще в конце сделала большой отрыв от Маши и Вари. Вот. Довольна результатом, но не до конца, есть над чем работать! Это мой первый старт в этом сезоне. Активно готовимся к зимнему сезону. Спасибо организатору совревнований Центру физической подготовки "Надежда" за отличную возможность проверить свои силы и испытать выносливость», – поделилась обладательница золотой медали.

У подопечных тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Александра СкворцоваМарии Лобановой и Варвары Ушаковой «серебро» и «бронза».

«Для нас с Варварой ничего грустного в проигрыше нет. Наши основные дистанции более длинные. Я бегаю от 3 000 метров и выше, а Варвара – 2 000–3 000 метров с препятствиями. В Югре у нас нет конкуренции на наших дистанциях, к сожалению. И тренер выставляет на дистанции короче, где мы можем получить борьбу. Несмотря на то, что дистанция более короткая, мы навязываем отличную борьбу соперникам. Все это делается для того, чтобы мы были первыми на соревнованиях всероссийского уровня! – сообщила серебряный призер – студентка второго курса Института гуманитарного образования и спорта Мария Лобанова.

«Спортсменки готовятся к своему сезону. И это неплохой старт для них. Мы рады, что именно они на пьедестале. Пусть спортивный сезон пройдет на высоком уровне! Продолжайте завоевывать медали всероссийского уровня, защищая честь университета и всего округа!» – прокомментировала специалист отдела по спортивно-массовой работе Дарья Медведева.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров! Желаем новых побед!

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Автор: Дарья Вейраух