Проект студентов СурГУ отмечен на федеральном уровне

Проект студентов СурГУ отмечен на федеральном уровне

Студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета успешно прошли региональный этап конкурса «Бюджет для граждан», а также удостоены второго места – на всероссийском! Подопечные старшего преподавателя кафедры экономических и учетных дисциплин Евгении Дорожкиной продемонстрировали свои профессиональные компетенции, творческий потенциал, коммуникативные навыки и лидерские качества.

Напомним, этот конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших практик представления бюджета, которые понятны и доступны гражданам. С итогами регионального этапа можно ознакомиться здесь.

По результатам экспертной оценки комикс «Финансовые уроки дедушки» Елизаветы Даниловой, Виктории Кирчаловой, Алисы Майбороды и Аделины Кашаевой, который признан лучшим на окружном этапе, завоевал второе место на федеральном.

Команда призеров, студенток второго курса направления «экономическая безопасность», рассказала о своих эмоциях и планах на будущее:

Елизавета Данилова: «Наш преподаватель Евгения Владимировна Дорожкина предложила поучаствовать в конкурсе «Бюджет для граждан». Мы заинтересовались, выбрали направление в конкурсе и решили сделать интересный комикс. На подготовку ушло пару дней. Честно, не ожидали такого результата, так как думали, что есть работы намного сильнее нашей. Конечно, очень рады, что все наши труды были не напрасны. В данный момент продолжаем принимать участие в различных конкурсах, например, разрабатываем рисунок на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы от Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Вместе против коррупции!». Рада, что поступила именно на эту востребованную в настоящее время специальность. Экономическая безопасность является приоритетным направлением для большинства государств! Специалисты этой сферы вносят значительный вклад в обеспечение стабильности и безопасности страны».

Виктория Кирчалова: «Наш комикс было действительно интересно создавать. У нас была отличная слаженная командная работа, что, по моему мнению, и послужило успеху. Данный опыт был для меня очень полезен, поэтому планирую и дальше участвовать в различных конкурсах. Спасибо родному университету и моему институту за безграничные возможности!»

Алиса Майборода: «Приятно, что нашу работу оценили и на федеральном этапе! Эту новость восприняли радостно. Спасибо нашему замечательному наставнику и организаторам конкурса за возможность развития и совершенствования профессиональных компетенций. Благодарна СурГУ за возможности, интересную учебу и мудрых преподавателей».

Аделина Кашаева: «Мы с девочками не надеялись на что-то, решили поучаствовать для себя. Нам очень понравилось! Теперь будем стараться намного чаще принимать участие в подобных конкурсах! Благодарна СурГУ и Институту экономики и управления за интересную и разнообразную учебу, прекрасных преподавателей, они всегда готовы помочь. Спасибо им за это!»

«Я участвую с ребятами в данном проекте уже третий год: три года подряд студенты Института экономики и управления попадают в тройку призеров по округу и уже второй год занимают призовые места на федеральном уровне. Комиксы на экономическую тему мы делали впервые. До этого подобного опыта у нас в принципе не было. Конечно, были определенные трудности, но девочки успешно с ними справились», – прокомментировала Евгения Владимировна.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!