Вероника Гановичева: «СурГУ стал для меня трамплином, где я раскрыла свой потенциал»

2024 год

Поступающим

В этом году свыше 950 выпускников бакалавриата и специалитета (очной и заочной формы обучения) стали дипломированными специалистами в различных сферах деятельности. Для них это новый этап в жизни, который будет не менее интересным и насыщенным. К примеру, выпускница Института государства и права по направлению «Политология» Вероника Гановичева планирует трудоустроиться аналитиком в государственную структуру, вступить в партию и активно участвовать в общественной жизни города.

– Политология – очень интересная, разносторонняя специальность. Свои знания и практический опыт можно применить в любой области, будь то управление, бизнес, СМИ, наука, образование и др. За время обучения я активно участвовала в различных конференциях, стремясь расширить свой кругозор и обогатиться новыми знаниями. Для нас преподаватели организовывали экскурсии в Дом Правительства Югры и Центр управления регионом. Для студента-политолога это один из ключевых этапов погружения в профессиональную среду. Высшее образование — это не просто диплом, а ежедневная самореализация, непрерывный поиск возможностей для роста и развития, принятия новых вызовов, – с благодарностью говорит дипломированный специалист, которая не собирается прощаться с родным вузом, а продолжит повышать свою квалификацию в магистратуре.

Вероника довольно разносторонняя личность. Она смогла не только проявить себя в учебной, научной деятельности, но и в донорстве крови, волонтерстве, которое стало значимым этапом в ее жизни. Во времена пандемии развозила лекарства, подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Своей отзывчивостью и добрым сердцем девушка смогла внести свой вклад в эту благородную миссию. Многочисленные дипломы в рамках волонтерской деятельности, благодарственные письма от Гуманитарного Добровольческого Корпуса Югры, где она, кстати, проходила практику, дают понимание, что все не зря. Она продолжит делать добрые дела во имя людей, потому что по-другому уже не может.

– Возможность безвозмездно помогать обществу и участвовать в развитии своего города является важным этапом моего пути. Я стремлюсь к тому, чтобы знания и компетенции, которые освоила благодаря преподавателям кафедры политологии, были востребованы в профессиональной деятельности. Поэтому мой совет абитуриентам – выбирайте профессию по зову сердца, к чему откликается ваша душа, ведь очень важно в этой жизни заниматься любимым делом, тем, что приносит удовольствие тебе и пользу окружающему миру.

Напомним, подать документы в Сургутский государственный университет можно с помощью сервиса «Госуслуги», через операторов почтовой связи общего пользования, личный кабинет поступающего на сайте go.surgu.ru или прийти в университет по предварительной записи.

Сургутский государственный университет находится по адресу: пр. Ленина, д. 1.

Телефон отдела по организации приема обучающихся: +7 (3462) 76-30-00.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профчетверг

2 октября 2023