Торжественный митинг в честь Дня Государственного флага России прошел в СурГУ

Торжественный митинг в честь Дня Государственного флага России прошел в СурГУ

Сотрудникам

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. По всей стране проходят праздничные мероприятия, во время которых чествуется один из главных символов России – бело-сине-красный триколор. В честь праздника на площади перед главным корпусом СурГУ состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный этой дате.

Поздравить сотрудников Сургутского госуниверситета с Днем Государственного флага пришли исполняющая обязанности ректора СурГУ Елена Коновалова, заместитель директора Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. Сургута, начальник управления молодежной политики Евгений Лаптев, председатель президиума регионального отделения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общественной организации «Офицеры России», подполковник в отставке Александр Сусидко и председатель Студенческого совета СурГУ Данила Прожерин. Открытие митинга ознаменовалось торжественным одновременным поднятием флагов России, Югры и Сургутского госуниверситета.

«Глядя на наш флаг, мы испытываем чувство гордости за нашу страну, за ее историю, традиции; мы испытываем чувство радости и просто счастья, что родились и живем в этой стране. Глядя на флаг, мы испытываем стремление к трудовым победам, научным открытиям, спортивным успехам. Пусть так и будет. С праздником!» – обратилась к участникам митинга Елена Владимировна.

Российский флаг объединяет людей разных профессий, возрастов и происхождения. По словам ведущих торжественного митинга, он священный символ для всех поколений наших граждан, вдохновляющий на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте.

Современный триколор существует уже более 350 лет, однако в качестве официального государственного символа России он используется с 1991 года. День Государственного флага Российской Федерации 22 августа был установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Автор: Никита Сазоненко
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!