СурГУ собрал молодежь Югры на зимнем фестивале «Жарко»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
апреля
2025 год
СурГУ собрал молодежь Югры на зимнем фестивале «Жарко»

Студентам

6 апреля на базе отдыха «Олимпия» прошел второй фестиваль зимних игр «Жарко», организованный Сургутским государственным университетом. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья, объединило множество студентов в спортивных и творческих состязаниях.


В борьбу за переходящий кубок вступили команды всех семи институтов СурГУ, а также гости из ведущих вузов округа: Сургутского государственного педагогического университета, Нижневартовского государственного университета и Югорского государственного университета. Участники продемонстрировали силу и командный дух в четырех дисциплинах: стратегическом юкигассене (командном снежном бою по правилам), футболе на снегу, мегаволейболе (с использованием гимнастического мяча вместо обычного) и динамичных «Веселых стартах».


Параллельно со спортивными баталиями прошел творческий конкурс «Жарко глазами студентов». Команды создавали яркие баннеры для будущего фестиваля, а лучшую работу выбрали путем онлайн-голосования. Победу в этом конкурсе одержали студенты Института среднего медицинского образования СурГУ — их дизайн станет лицом «Жарко» в 2026 году.


«Я принимала участие в «Веселых стартах», и это было очень весело, – делится первокурсница направления «лингвистика» Мария Попова. – Были интересные задания, которые мы должны были выполнять командой. В общем, матрешки великолепны, погода замечательная, атмосфера тоже. Я очень рада, что оказалась тут!».


По итогам спортивной программы сильнейшей оказалась команда Института естественных и технических наук СурГУ, получившая главный трофей — переходящий кубок. Организаторы отметили высокий уровень подготовки всех участников и азарт, который царил на площадках.


О своих впечатлениях рассказывает студентка первого курса направления «Информатика и вычислительная техника» Виктория Мамадова:

«Это просто незабываемо. Вы играете, смотрите на время, стараетесь все успеть, у вас активируется командная работа – нереально здорово! Еще мы успели покататься на собачьей упряжке, и в целом здорово провели время!».


Фестиваль «Жарко» продолжает набирать обороты, укрепляя традиции здорового образа жизни и студенческого единства в Югре. В планах университета расширение программы и привлечение еще большего числа участников в следующем году.


«Уже второй год подряд мы организуем яркий физкультурный фестиваль «Жарко», который приурочен к празднованию Всемирного дня здоровья. Этот фестиваль стал важной частью нашей работы по популяризации и продвижению здорового образа жизни среди студенческой молодежи, – комментирует начальник Отдела по спортивно-массовой работе Кирилл Третяк. – Сегодня наш вуз активно поддерживает инициативы, направленные на формирование активного образа жизни у студентов. Мы рады видеть, что данный формат мероприятия действительно актуален и востребован. В этом году мы зафиксировали почти 100 % явку, и более 400 человек приняли участие в фестивале. Это подтверждает, что студенты заинтересованы в активном образе жизни и готовы участвовать в мероприятиях, которые способствуют их физическому и эмоциональному благополучию. Мы уверены, что такие события не только укрепляют здоровье, но и способствуют сплочению студенческого сообщества. Надеемся, что фестиваль «Жарко» станет традицией и будет продолжать вдохновлять молодежь на занятия спортом и заботу о своем здоровье».

Автор: Никита Сазоненко
Фотограф: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории